Муж уехал и оставил мне доверенность. Могу ли я развестись по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Муж уехал и оставил мне доверенность. Могу ли я развестись по доверенности?

Ответы на вопрос (2):

В суде нет. Вы не можете представлять и себя и сторону мужа. Если доверенность дана с правом передоверия то вам нужно будет кому-нибудь из родственников передоверить,

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Наталья!

По доверенности развод не возможен.

Ваши действия следующие:

1. Составляете заявление о расторжении брака;

2. Настаиваете на разводе (указываете по чему дальнейшее ведение совместно хозяйства не возможно).

А доверенность можете просто приобщить как подтверждение, что муж тоже был согласен на расторжение брака.

С уважением Гашимов Вагиф.

Спросить
Пожаловаться

У меня и моего старшего сына имеется в СОБСТВЕННОСТИ КВАРТИРА. Старший сын уехал и оставил мне генеральную доверенность. Могу ли я по данной доверенности передать долю младшему сыну?

Сын уехал заграницу и оставил мне нотариально заверенную доверенность на право распоряжаться автомобилем. Срок доверенности скоро истекает. В связи с этим вопрос: могу ли я на основании этой доверенности переоформить машину на свое имя и как это правильно сделать.

Муж оставил доверенность на меня в судебных разбирательствах, но в доверенности написано без права передоверия. Сам уехал на пол года на работу связи там нет. Как мне нанять адвоката, чтобы он вел судебные дела? Помогите!

Я покупаю 1/2 доли в квартире в другом городе, написала доверенность мужу, т.к. сама не могу ехать. Доверенность составили у нотариуса и муж уехал. А теперь с него требуют копию доверенности, заверенную только тем тем нотариусом, который нам выдавал доверенность. Можно ли сделать копию доверенности у другого нотариуса или нет? Спасибо.

Могу ли я получить дубликат ген. доверенности, если оригинал испорчен. Доверенность выдана-август 2018 года. Доверитель уехал на длительный срок (муж).

Бывший муж оставил только доверенность на свою долю. Копии его паспорта у меня нет и он мне не даст. Могу я купить его долю по его доверенности без паспорта?

Знакомый уехал в командировку и оставил рукописную доверенность, чтобы забрать машину из ремонта, но в страховку ОСАГО меня не вписал. Могу ли я, на основании этой доверенности, вписать себя сам в страховку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой муж, который водит машину по генеральной доверенности с правом передоверить, напишет мне доверенность на управление, то я должна буду возить с собой не только доверенность свою, но и доверенность мужа? В таком случае могу я предъявлять не оригинал доверенности мужа, а копию? Ее нужно заверять нотариально? И могу ли я по своей доверенности, которую мне выпишет муж, также снимать машину с учета и продавать?

И еще вопрос, если я еду за рулем нашей машины и муж сидит рядом (а у него как я говорила ген. доверенность), то могу ли я в его присутствии управлять машиной без всякой доверенности вообще? СПАСИБО!

Мой муж хочет продать лесобилет, сам он уехал, хочет сделать на меня доверенность. Возможна ли продажа по доверенности и как составить саму доверенность. Спасибо за консультацию!

У меня муж умер 6 месяцев назад. Он оставил мне автомобиль и написал генеральный доверенность. Я могу ли по этой доверенности оформить машину на себя? Нотариус говорит что доверенность утратил силу я,неужели генеральная доверенность силу утратит после смерти,? Человек же домой приглашает нотариуса чтоб оставить все по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение