Запрос на написание характеристики бывшей сотруднице в суд - официальное обращение и форма заявления

• г. Уфа

Меня попросили написать заявление в суд, в котором я должна дать характеристику моей бывшей сотруднице. Кто должен официально меня попросить об этом и в какой форме мне это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Амина Габдулахатовна, добрый вечер!

Характеристику на сотрудницу Вы можете написать как по просьбе сотрудницы, так и по запросу суда.

Это действие не будет означать, что Вы - свидетель по делу.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Писать заявление в суд не нужно, лица, которые просят вас о помощи выступить в качестве свидетеля, должны подать соответствующее ходатайство судье, и затем уже вас допросят по характеристике личности вашей сотрудницы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Амина Габдулахатовна , г.Уфа !

ВО-ПЕРВЫХ: Характеристику гражданину может написать и подписать только должностное лицо:

-либо Руководитель по месту работы !!!

-либо Участковый полицеский по месту жительства !!! и т.д.

ВО-ВТОРЫХ: вы как Свидетель по делу по ходатайству Сторон или требованию Суда вправе в ходе судебного процесса дать характеристику бывшей сотруднице - только под запись в Протоколе судебного заседания !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 19.06.2012г

21:12 моск.

Спросить
Пожаловаться

Для суда требуется характеристика с места работы, у меня ИП. Как мне написать характеристику? Самой себе? В какой форме? Суд примет эту характеристику?

Скажите пожалуйста, в ходе судебного заседания, я попросила суд сделать запрос на фирму моего супруга о выдаче справки о заработной плате (для выплаты алиментов), судья ответил мне, что суд не занимается этим, и я должна сделать это сама. Я на данный момент не могу воспользоваться услугами адвоката из-за материального положения. Должен ли суд заниматься этим вопросом и в какой форме я должна попросить об этом суд?

Подал заявление в полицию на человека по неуголовному делу.

Могу ли я попросить, чтобы предварительное рассмотрение моего заявления, опрос свидетелей, человека на которого написал заявление, и меня, провели с использованием полиграфа?

В какой форме это нужно сделать? Написать какое-то заявление на руководителя полиции?

Какой тест примерно должен быть?

Я в саду попросила предоставить мне характеристику на ребёнка для предоставления в суд, на что мне ответили, что характеристика предоставляется по запросу суда. Скажите, пожалуйста, так ли это? Могу ли я написать заявление на предоставление характеристики для предъявления по месту требования? И если мне снова откажут, куда я могу обратиться с жалобой? Спасибо!

Хочу усыновить ребёнка жены какое заявление нужно написать в суд по какой форме и Могу ли я сам это сделать или должны сделать юристы.

Может ли рассмотрена характеристика с бывшей работы в суде по уголовному делу работал не официально ген директор готов написать официальную характеристику и ему не чего не будет за это.

В какой форме должна быть оформлена доверенность на получение ответа на заявление в управляющую компанию?

В связи с невозможностью посещения собственником квартиры УК в рабочее время, мне пришлось относить заявление от себя. При получении письменного ответа, сотрудница юр.отдела попросила доверенность.

На вопрос в каком виде должна быть доверенность сказала, что заверенная у нотариуса. По мне, эта доверенностьс подписью собственника должна быть без заверения нотариусом. Кто прав в это случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня попросили написать объяснительную в устной форме. Как определить срок исполнения?. Может руководитель должен попросить объяснительную в письменной форме?

Какие могут быть смягчающие обстоятельства за разглашение средней заработной платы бывшей сотрудницы ее брату? Бывшая сотрудница в устной форме попросила справку о среднем заработке, попросила передать через брата, сейчас подала в суд за разглашение?

Супруге с которой разводимся я предал исковое заявление с меня в суде потребовали заявление от супруги в котором она должна написать что получила от меня исковое заявление вопрос такой в какой форме оно пишется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение