Требуется ли разрешение опекунского совета для выписки несовершеннолетних из квартиры, если я являюсь их собственником?

• г. Москва

Если выписаться из квартиры (москва) во владирский область нужен ли разрешение от опекунского совета прописаный двое несовершеннолетние но я собственник.

Ответы на вопрос (2):

нет, не нужен, ведь дети не имеют собственности в этой квартире

Спросить
Пожаловаться

вопросы регистрации детей решаются их родителями, согласия органа опеки спрашивать не нужно

Спросить
Пожаловаться

Квартира у меня в Москве я собственник и прописаны мои несовершеннолетние дети могу ли я выписаться с детьми в владимирский область...? нужен ли разрешение опеки?

Продаём недвижимость, собственники 2-е детей и 1 взрослый. Хотим купить большую (улучшить жил. условия). Соответственно надо разрешение опекунского совета на продажу. В покупаемой квартире из собственников тоже есть несовершеннолетние, однако они выделяют детям большие доли в другой недвижимости. Вопрос: могу ли я собрать и подать пакет документов в опекунский совет на разрешение продажи своей квартиры, если в покупаемой квартире ещё нет разрешения от опекунского совета на продажу? Спасибо.

Планируется продажа квартиры. Собственники 4 взрослых человека. Прописан в квартире несовершеннолетний ребенок. Требуется разрешение опекунского совета на сделку купли-продажи квартиры?

Собственник 1/2 квартиры (двоюродный брат моего мужа) хочет оформить дарственную на меня (жену двоюродного брата), в квартире прописаны я, муж и двое несовершенолетних детей (они не являются собственниками), нужно ли разрешение опекунского совета для того чтобы оформить такую сделку? (Собственником второй половины является свекровь)

Хотим продать квартиру где 2/4 доли оформлено на не совершенолетних детей. Есть дом где прописаны дети и собственник отец. Как можно выделить доли детям в доме чтобы получить разрешение опекунского совета на продажу квартиры?

Скажите пожалуйста, мы продаем приватизированную квартиру и в ней прописано 4 собственника, и двое несовершеннолетних детей, которые не собственники. Смогут выписать детей в ЖЭУ без опекунского совета?.

Нужно ли разрешение опекунского совета для купли-продажи квартиры, если несовершеннолетний ребенок только зарегистрирован в квартире и собственником данной квартиры не является!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вместе с сыном хочу выписаться из своей двухкомнатной квартиры и прописаться в трехкомнатную квартиру моего отца. Но в паспортном столе сказали, что необходимо разрешение опекунского совета. В ст. 292 ГК РФ сказано про ОТЧУЖДЕНИЕ квартиры с недееспособными, а я хочу выписать ребенка и тут же прописать. На основании чего у меня требуют разрешение опекунского совета? Чем еще регламентирутся вопрос выписки и прописки несовершеннолетних?

Очень надеюсь на ответ. Заранее, спасибо.

Я хочу оформить на себя дарственную на 1/2 квартиры в которой прописаны мои несовершенолетние дети (Дарить будет собственник 1/2 квартиры - двоюродный брат мужа). На одну половину у нас завещание на мужа. Нотариус сказал, что для оформления дарственной нужно разрешение опекунского совета. Можно ли узнать какие документы необходимы для опекунского совета для того чтоб они дали такое разрешение? Проблема ли эта?

И какие еще нужны будут документы для оформления дарственной?

Мой муж является собственником однокомнатной квартиры, в которой прописаны также я и наш общий ребенок.

В 1997 г. он решил переписать квартиру на меня. Нотариус сказал, что необходимо разрешение опекунского совета. Опекунский совет отказал, мотивируя тем, что нарушаются права ребенка. Правомочны ли действия нотариуса и опекунского совета? Что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение