Юридически оформить собственность на меня, затем оформить дарственную на моих родителей?

• г. Москва

У меня следующий вопрос: Мои родители купили мне с мужем квартиру, эта квартира оформлена в собственность на меня и мужа. Как сделать так, чтобы эта квартира не участвовала в разделе имущества при разводе. Юридически оформить собственность на меня, затем оформить дарственную на моих родителей? Если есть другие варианты, подскажите.

Ответы на вопрос (5):

если оформили на вас и на мужа, значит квартира уже поделена на доли, делить больше нечего. Муж имеет на нее такие же права, как и вы.

Спросить
Пожаловаться

Так она и не будет участвовать. в разделе. Она уже поделена между вами.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Доля Ваша и доля Вашего супруга. Даже если вы разведётесь, это не изменит право собственности в указанных пропорциях.

Спросить
Пожаловаться

Почему вы раньше об этом не подумали? Просто пусть муж оформит на вас дарственную и брачный контракт.

Спросить
Пожаловаться

Если муж согласен, надо на данный момент оформить брачный договор. Если не согласен, то никак.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос!

Мои родители купили квартиру. Со временем хотя оформить дарственную на меня. Сейчас я не замужем, но собираюсь. Если оформить дарственную на мое имя уже во время брака, может ли мой муж, при разводе, претендовать на квартиру? И как сделать так, что бы при разводе квартира осталась мне, ведь покупали ее мои родители?!

Я купила квартиру (новостройка), на которую в следующем году будет оформлена собственность на моё имя. Деньги на квартиру дали мои родители, которые продали свою квартиру. При разводе с мужем и разделе имущества эта квартира будет подлежать разделу?. У нас с мужем есть 2-ух комнатная квартира, в которой мы проживаем с 2-мя нашими детьми.

В собственность была преобретена квартира в браке. Средства на квартиру дали мои родители. Квартира оформлена на меня. Как в случае развода не делиться имущетством с мужем, так как в приобретении квартиры он финансово не уаствовал?

При разводе возникает вопрос о разделе совместно нажитого имущества,

Вопрос: Мои родители умерли и я стал наследником их квартиры в другом городе и другом государстве (Литва). Продав там квартиру, на вырученные средства приобрел у себя в городе квартиру и оформил в свою собственность. При разводе квартира попадает под определение совместно нажитое имущество? И посоветуйте как избежать раздела наследства от моих родителей, ведь это не я нажил вместе с супругой.

Муж подал на развод. Но договорились, что квартиру оставит мне и дочке (квартира куплена на мои деньги, а в собственности на муже). Какой составить юридический документ, чтобы при продаже картиры он не претендовал на деньги от продажи квартиры и деньги перечислили мне на счёт. Если при разводе поставить без раздела имущества? Спасибо!

Мой вопрос: Я вышла замуж, хочу взять в банке на себя кредит чтобы расширить квартиру, сейчас квартира оформлена на меня в ней прописаны мои родители. Если при покупки квартиры собственность записать на маму а она мне сделает дарственную при разводе муж не будет иметь на нее права? Или какие Вы можете предложить варианты еще?

Вопрос о разводе и разделе имущества. Участвуем с мужем в долевом строительстве. Квартира стоит 2000000. От мужа оформлено два приходных кассовых ордера на сумму 1600000-взнос за квартиру. Я внесла 400000 рублей. Пока квартира не оформлена. Муж предлагает оформить в долях, соответственно внесенным паям, т.е моей будет 1/5.Впереди развод, раздел имущества, будет ли разделена эта квартира пополам, как совместно нажитое в браке имущество, если по договору купли-продажи моя лишь 1/5 часть? Как правильно оформить сейчас квартиру? На кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите развожусь с мужем, квартира оформлена на него я и ребенок только в ней прописаны, может ли он без моего согласия выселить меня,? Продать квартиру!? Или сделать дарственную? Квартиру нам купили мои родители возможно ли это как то доказать в суде? При разделе квартиры! Муж никогда не работал,

В нашей квартире прописаны трое человек: я, мой муж (ответственный квартиросъемщик) и двеннадцатилетний сын. Я,когда была не замужем, участвовала в приватизации квартиры моих родителей. Муж не участвовал в приватизации никогда. Какие могут быть варианты приватизации нашей квартиры? Как сделать, чтобы после приватизации мои права и права мужа на квартиру были одинаковыми?

Мы с мужем решили оформить развод. Во время брака нами были куплены машина и квартира, которые оформлены на мое имя (муж в квартире не прописан). Мы договорились, что после развода это имущество остается у меня.

Подскажите, пожалуйста, как юридически надежнее оформить это соглашение, чтобы в будущем не возникли проблемы (в том числе, с его детьми от первого брака в отношении наследства?).

Достаточно ли просто оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса?

Или лучше до оформления развода произвести выделение доли мужа в квартире, а затем оформить на нее дарственную на мое имя?

Спасибо. С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение