Вопрос развода и раздела имущества при долевом строительстве квартиры - оформление и разделение в собственности

• г. Пятигорск

Вопрос о разводе и разделе имущества. Участвуем с мужем в долевом строительстве. Квартира стоит 2000000. От мужа оформлено два приходных кассовых ордера на сумму 1600000-взнос за квартиру. Я внесла 400000 рублей. Пока квартира не оформлена. Муж предлагает оформить в долях, соответственно внесенным паям, т.е моей будет 1/5.Впереди развод, раздел имущества, будет ли разделена эта квартира пополам, как совместно нажитое в браке имущество, если по договору купли-продажи моя лишь 1/5 часть? Как правильно оформить сейчас квартиру? На кого?

Ответы на вопрос (1):

Если денежные средства которые вы внесли за квартиру заработаны Вами до брака, то при разводе есть возможность поделить квартиру в соответствии с уплаченными суммами. Если же недоказать что денежные средства были приобретены до брака то тогда имущество будет поделено пополам