Пропажа куртки при выписке из областной больницы - как составить заявление и возможность требования компенсации морального вреда

• г. Челябинск

Дедушку отвезли на скорой в областную больницу в другой город. При выписке оказалось что пропала куртка. Он ушел раздетый на остановку. Как правильно и на чьё имя составить заявление о пропаже? И можно ли требовать в таком случае компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Заявление на имя главного врача о проведении проверки по факту кражи куртки, заявление в полицию также по факту кражи куртки, по месту нахождения больницы. В полиции проведут доследственную проверку и примут решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

В апреле у дочери в школе пропала куртка (в нашем городке она в единственном экземпляре) вчера я встретила в этой куртке девочку из паралельного класса, вернуть куртку она отказалась, потребовала доказательств. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о пропаже куртки? Классный руководитель готова подтвердить факт пропажи куртки. Есть фото дочери в этой куртке. Обязана ли я предоставить товарный чек на куртку? Особых примет нет (дочь успела прододить в этой куртке неделю)

Месяц назад в гардеробе в баре пропала куртка, потом оказалось что гардеробщица отдала мою куртку другой девушке. Я написала заявление в полицию, хочу чтоб оплатили стоимость куртки, но недавно узнала что может этот бар закроется. Мое заявление напрасно? И имею ли права на возврат полную стоимость куртки.

У дочери в школе украли куртку, в гардеробе, напротив пункта охраны., вышла с урока-куртки нет. Неделю назад там же пропала куртка у ее одноклассницы. Куда и как, на чье имя писать заявление? Должна ли школа возмещать ущерб?

Могу я требовать компенсации морального вреда при продаже мне некачественного товара?

День добрый. 3 месяца назад задел зеркалом дедушку, который переходил дорогу в неположенном месте (однако он утверждает обратное). В следствии падения дедушка сломал ногу. Отвёз его в больницу и купил выписаные лекарства. Дедушка выздоровел. Ему был нанесён средний тяжести вред здоровью. В ГИБДД выписали штраф. Права мне вернули. Теперь жена дедушки обращается в суд. Хочет получит компенсацию морального вреда. Что мне гразит и как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление в случае кражи личного имущества при не законном проникновении в квартиру, ответчик известен, а также возмещение морального вреда в связи с попаданием моей супруги в больницу из за этого действия.

Как правильно составить исковое заявление в суд после избиения по факту возмещения материального и компенсации морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение