Мама ребенка, избитого женщиной в нетрезвом состоянии, рассматривает возможность мирового соглашения – какую сумму запросить?

• г. Карабаш

Моего ребенка (5 лет) избила женщина в нетрезвом состоянии, выявлены гематомы в области шеи и лица, где судмедэксперт подтвердил эти гематомы, но без угрозы для жизни здоровья ребенка, на что я (мама) завела на эту женщину уголовное дело, теперь она просит мировое соглашение,. Какую сумму я могу просить, по данному факту?

Ответы на вопрос (1):

При указанных Вами обстоятельствах можно смело просить 100 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Незнакомая женщина избила мою маму (79 лет), нанесла более 10 ударов, с переломом левой руки. По Акту суд. экспертизы нанесен ущерб средней тяжести. Завели уголовное дело по 116 ч.1 Теперь эта дама просит мирового соглашения. Как правильно его составить и на какую сумму можно соглашаться?

Какое наказание предстоит девушке 17 лет если она отомстила за маму женщине 28 лет. Эта женщина дружит с бывшим мужем моей мамы и отец водит младшего брата в гости к этой женщине. Моя мама, как и любая другая женщина ревнует своего ребенка к другой женщине и боится, что ребенок может полюбить и ее. Со своим бывшим мужем она договорилась, что он не будет водить к своей новой женщине ребенка, а мама не будет противиться и давать ребенка отцу, когда он захочет или братик попросит. После чего мама лично встретила бывшего мужа с моим братиком и этой женщиной. Теперь мама плачет весь день. Я так разозлилась на эту женщину, ведь именно из-за нее у на в семье проблемы, что как встретила эту женщину ударила ее много раз по лицу. Чтобы из-за нее моя мама больше никогда не страдала! Что теперь делать?

Мою маму оклеветала женщина, разослав письма в селе, где живет мама, с информацией, к которой мама отношения не имеет! Правильно ли будет подавть заявление в селе, где живет мама на эту женщину, хотя сама она проживает в городе 100 км от села. Но ездеет в село эта женщина регулярно, чтобы насолить маме. Дело в том, что когда то, у этой женщины моя сестра брала деньги в долг на юридическое лицо, и договор есть и выплаты пошли! Но она приплила к этому маму, написав в письмах, что маму уговаривала свою дочь взять у нее деньги! Мама эту женщину видит 2-ой раз. Спасибо!

Три месяца назад моего ребенка избила на площадке женщина, мы написали заявление, на нее завели уголовное дело по 116 статье, сейчас она написала встречное заявление по факту угрозы с нашей стороны ей и ее ребенку за то,что она избила мою дочь. На самом деле я кричала на нее может как то и угрожала, но это только в порыве гнева, ни каких физических действий я не производила, Что мне грозит.

Три месяца назад моего ребенка избила на площадке женщина, мы написали заявление, на нее завели уголовное дело по 116 статье, сейчас она написала встречное заявление по факту угрозы с нашей стороны ей и ее ребенку за то,что она избила мою дочь. На самом деле я кричала на нее может как то и угрожала, но это только в порыве гнева, ни каких физических действий я не производила, Что мне грозит? С ней рядом находилась вторая женщина которая свидетельствует против меня, еще они утверждают, что говорила, что она заплатит кучу денег и,что я была пьяная. Хотя это абсолютно не так.

Мой муж в нетрезвом состоянии ввязался в драку с мужчиной. Несколько раз они друг друга ударили, вмешалась беременная жена этого мужчины. Она подскользнулась и упала, но мой муж ее не толкал ее, после этого он ушел. Через час они вызвали участкового и скорую. Участковый составил протокол, в котором моего мужа обвиняют, что он толкнул эту женщину. Муж с протоколом не согласился. Женщину положили в больницу, через 5 дней ее выписали, угрозы для жизни женщины и ребенка не было, просто перестраховались. Дело передали мировому судье. Что грозит моему мужу.

Про меня сняли видео, без маего разрешения, в лице меня выступала женщина где я был злостным бандитом. И применили это видео против меня в уголовном деле. Могу ли я написать на эту женщину исковое заявление за клевету и привлечь к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна женщина напала на другую из-за того, что та просила не курить под ее окнами. Нападавшая женщина оскорбляла матерной бранью и била другую женщину кулаками по голове, выкручивала и царапала ей руки. В результате чего у побитой женщины диагностированы синяки и ссадины на руках, ушиб мягких тканей головы, гематома лба в височной части с выраженным отеком. Может ли побитая женщина требовать открытия уголовного дела по факту нападения и нанесения ей побоев? Возможно ли в принципе привлечь к ответственности (уголовной, административной) напавшую женщину?

Идет уголовное расследование. Бывший муж избил и выкинул свою бывшую жену из окна. Женщина осталась жива. В данный момент доказано, что она была избита, но пока пытаются ограничиться тем, что женщина, будучи избитой, совершила суицид. Делом занимается участковый по место жительства бывшего мужа. Бывший муж и его сожительница написали заявления этому же участковому о том, что эта избитая женщина пишет им угрозы и т.п., также, что она плохая мать их общего ребёнка, сумасшедшая и употребляет алкоголь. Имеет ли право уже этими делами заниматься участковый по месту жительства бывшего мужа или же эти дела должны были передать участковому по месту жительства данной женщины? Также имеет ли право сам участковый свидетельствовать о плохом содержании ребенка (это абсолютно не так, многократно заходил опрашивать данную женщину)? Можно ли отказаться от ведения уголовного дела от данного участкового, чтобы его передали другому сотруднику полиции?

Сегодня вечером моя дочь возвращалась домой вместе с одноклассником. Я услышала ее крики с балкона, чтоб от нее отстали и сорвалась и выбежала на улицу и увидела ее и одноклассника и двух женщин, одна из которых кричала на мою дочь. Когда я подошла она не переставала кричать, я в жесткой форме потребовала перестать и отойти от моего ребенка и моя дочь сказала, что эта женщина вцепилась ей в волосы и сокорбляла, так как когда они проходили мимо машины этой женщины, ее одноклассник бросил пустую паластмасовую бутылку в урну, но попал в машину. Эта женщина орала, что моя дочь повредила ее вещь. Я ей сказала ты это видела сама, что именно она это сделала и какое право ты имеешь трогать несовершеннолетнего ребенка и унижать его? потом другая женщина сказала, что это одноклассник кинул. На что я той женщине сказала ты ответишь за свой поступок и что у тебя есть дети? Давай я вцеплюсь в волосы твоему ребенку. Та женщина ответила, что она же не плакала. Я ей сказала. Что ты вообще что такое говоришь? И она начала просить у моего ребенка прощение. Моя дочь молчала и мы ушли. Эта женщина работает в школьной столовой, в школе которую посещает моя дочь. Как можно привлечь к ответственности по всей строгости эту женщину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение