После его смерти я стала его правоприемником, и сменя теперь требуют взносы.

• г. Азов

У меня муж был членом общества ТСЖ и регулярно оплачивал взносы. После его смерти я стала его правоприемником, и сменя теперь требуют взносы. Должна ли я их оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Расходы по членским и целевым взносам Вы обязаны погасить в рамках принятого наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

До 1.07.17.я была членом Сонт и членские взносы оплачивала.1.07.17 я вышла из Сонт. и теперь членом Сонт не являюсь. Должна ли я оплачивать членские взносы. Целевые взносы оплачиваю. Участок приватизирован, налоги оплачиваю.

Мой папа был членом садоводческого общества с 1980 года, после его смерти в 2003 году дачу мама переоформила на себя, стала членом общества. Мама умерла в 2006 году. Я платила за дачу взносы, в 2011 году стала членом садоводческого общества. Дача не приватизирована. Хочу продать дачу, говорят могут возникнуть проблемы при приватизации. Что делать?

Мой муж был инвалидом 2 группы. За неуплату взноса за 2013 год председателем общества был отключен свет в гараже. В течение года из за этого муж не мог пользоваться гаражом. Он написал официально письмо председателю общества о том что отключение электроэнергии а его гараже не законно. Получено письмо ответ с предложением купить провода и зажимы для подключения. Муж отказался оплачивать взносы за 2013 год, так как у него не было возможности пользоваться гаражом. Взнос за 2014 год брать у него отказались, так как он не оплатил 2013. Пол года назад умер муж. За гараж он не оплачивал 4 года. В гаражном обществе отказываются брать взносы за последние 3 года по закону. Требуют за 4 года. Что делать? Могу ли я вести аудиозапись разговора с бухгалтером общества.

У нас был ДПК, он ликвидировался, было создано ТСН, которое не является правоприемником ДПК и не имеет земель общего пользования и имущества, обязан ли я оплачивать целевые и членские взносы, членом ТСН не являюсь.

1.07.17.написав заявление, я вышла из Сонта. Теперь не являюсь членом Сонта. Правление Сонта требует оплаты членских взносов. Целевые взносы оплачиваю. Должна ли я оплачивать членские взносы? Спасибо.

В 2014 г. купила участок. Членом общества не являюсь. В 2014, 2015, 2016 гг. пользовались технической водой. Платили взносы не только за воду, а полностью. В 2017 г. воды не стало. Я взносы не платила. В 2019 и 2020 гг. взносы уплатила, т.к. вступил новый закон. Председатель требует с меня членские взносы за 2017 и 2018. Не являясь членом общества должна ли я платить членские взносы?

У меня есть в садоводческом обществе участок - в собственности. Могу ли я выйти из членов садового общества. Если да,то что для этого нужно. И как и кому я должна буду ли что то оплачивать в общество. Понятно конечно кроме земельного налога (который я оплачиваю в налоговую). Просто в обществе творяться такие беспорядки что не хочется в нем состоять. Заранее благодарю Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. В садовом обществе членом общества садового и она же хозяйка сада, сад приватизирован, является только свекровь. Из-за неприязненных отношений к мужу (ее сыну, моему мужу (который не является ни членом общества ни хозяином сада) новый председатель хочет вывести ее из садового общества. Если я правильно понимаю, он не имеет на это право. Взносы все регулярно она оплачивает. Разъясните пожалуйста.

Я собственник гаража на территории гаражного общества. Председатель требует вступать в общество, оплачивать членские взносы, грозит прокуратурой. Обязан ли я вступать в общество?

Являюсь членом СНТ. Исправно оплачиваю членские взносы, чего не делают многие члены СНТ, но при этом пользуются благами общества. Так вот, из за таких неплательщиков, общество не развивается, так как денег на обблагораживание просто нет. Так вот вопрос. Могу ли я не оплачивать членские взносы тоже, но данную сумму потратить например на отсыпку дороги на своей улице и отчитаться с чеком перед правлением, а разницу в сумме оплатить обществу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение