Последствия для наследников, если наследодатель не снял автомобиль с учета в МРЭО

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль снимается с учета в МРЭО для переоформления права собственности на автомобиль (наследство).

Какие полседствия ждут наследников в случае, если наследодатель не снял автомобиль с учета в МРЭО?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Алиса, г.Санкт-Петербург !

Пока Наследники НЕ получат от Нотариуса Свидетельства о праве СОБСТВЕННОСТИ!!! на данный автомобиль они НЕ смогут снять его с регистрации в ГИБДД !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2012г

16:36 моск.

Спросить
Пожаловаться

нотариус выдаст свидетельство о праве собственности и тогда наследники будут уже сами переоформлять, снимать с ррегистрационного учета и ставить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Наследники вправе самостоятельно снять с учета, после получения свидетельства о вступлении в наследство

Спросить
Пожаловаться

Могут обратиться с заявлением, чтобы оставили прежние (если это нужно)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо!

после снятия автомобиля с учета мне прийдется его поставить на учет и у него будут новые номара?

Спросить
Пожаловаться

После получения свидетельства о праве на наследство я (наследник) выкупил у двух других наследников доли на автомобиль наследодателя. Для регистрации автомобиля в ГИБДД и постановки на учет мне необходимо приобрести сначала новый полис ОСАГО, пройти технический осмотр автомобиля (получить диагностическую карту), а затем через сайт госуслуги записаться на оформление автомобиля в ГИБДД?

Как мне доехать на данном автомобиле до пункта техосмотра и затем в ГИБДД для постановки на учет, если государственный знак автомобиля после смерти наследодателя уже в розыске и меня могут оштрафовать по статье 12.1 КоАП РФ за управление незарегистрированным автомобилем? 2.Потребуют ли в ГИБДД кроме договоров купли-продажи и дарения доли наследства на автомобиль, оригиналы свидетельств о праве на наследство двух других наследников и необходимо ли присутствие двух других наследников у которых выкупил доли?

Мы (трое наследников) обратились за офомлением права на наследство через 2,5 года после смерти отца. Наследство - автомобиль, который мы хотим продать. Нотариус утверждает, что свидетельство о наследстве может быть выдано только совместно на всех наследников (отказаться от наследства никто не может). Можно ли в этом случае оформить доверенность от двух наследников третьему на право распоряжения наследством (снятие с учета в ГАИ, продажа)?

Мы вступили в наследство и теперь вопрос о включении в наследственную массу автомобиля. Наследодатель приобрел по договору купле-продажи автомобиль, но на учет ее не поставил. Умер он 08.07.2015 а автомобиль волшебным образом поставила на учет его мама 14.07.2015 оформив на себя. В круге наследников помимо мамы наследодателя еще двое несовершеннолетних наследников, я являюсь законным представителем наследника. Каковы мои дальнейшие действия, если на руках документов на любую собственность наследодателя у меня нет. С чего мне начать и куда обратиться чтобы доказать что машина оформлена на мать незаконно?

Рассматриваю покупку автомобиля который унаследован дочерью и женой наследодателя. В свидетельстве о праве на наследство по закону прописана только 1/2 автомобиля, от этой доли каждая получает по 1/2. Наследников только двое (по словам жены). Почему в свидетельстве указана только 1/2 автомобиля? И какие это может иметь последствия при переоформлении? Спасибо.

Скажите является ли основанием для признания недостойным наследником факт скрытия части наследства от других наследников. Автомобиль был переоформлен после смерти наследодателя, есть справка гибдд, подтверждающая, что автомобиль на дату смерти находился в собственности наследодателя. А также есть подтверждающие документы о снятии денежных средств после смерти наследодателя.

А если наооборот, наследодатель находился на иждевении у предпологаемого наследника (в данном случае у гражданской жены), может ли она предендовать на наследство? Других наследников нет.

, а не принявшая по закону наследство его дочь умерла в марте 2008 г. и теперь внучка наследодателя через суд пытается доказать фактическое принятие наследства её матерью (есть спор по наследству между наследником 1-ой очереди и внучкой наследодателя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно пункта 2 статьи 1163 ГК РФ, при наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.

Доказательствами, свидетельствующими о полноте круга наследников, могут в зависимости от конкретных обстоятельств являться:

- справка с места работы наследодателя о составе его семьи и круге имеющихся родственников;

- выписка из личного листка по учету кадров наследодателя, заполняемого им по месту работы;

- справка военкомата, где наследодатель состоял на воинском учете;

- справка отдела социального обеспечения, где наследодатель получал пенсию, и т. д.

Скажите, пожалуйста, означает ли это, что наследники могут получить свидетельство о праве на наследство до истечения полугода со дня смерти завещателя лишь в том случае, если круг наследников по завещанию тождественен кругу наследников по закону?

Спасибо.

Хочу купить автомобиль, автомобиль снят с учёта, находится в Казахстане. Хозяин автомобиля в Питере, может ли хозяин автомобиля дать доверенность в pdf формате, на постановку на учёт и переоформление в Казахстане покупателю. Автомобиль был на учёте раннее в КЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение