Есть заброшенный дом - хочу взять. Что мне необходимо предпринять?

• г. Пермь

Еть заброшенный дом - хочу взять. Что мне необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Для этого обратитесь в администрацию, на территории которой находится данный дом.

Спросить
Пожаловаться

Хочу на законных основаниях приобретать заброшенные участки в м.о. и л.о.

В различных СНТ и ДНП с землями сельхоз назначения и имеются заброшенные участки.

Один из таких участков захватили соседи и после оформили на себя, но не говорят как.

Прошу подсказать возможно ли занимать такие участки законно, и что необходимо сделать в начале чтобы после заброшенный участок мог отойти ко мне в собственность?

Я хочу приобрести заброшенный садовый участок, который мне пригляделся, но не знаю как это сделать. В этом саду очень много заброшенных, разграбленных, заросших участков. Как мне стать собственником этого заброшенного участка?

Я бы хотела взять в аренду заброшенный сад. Что мне для этого необходимо? (укажите, пожалуйста, статьи) Какова примерная цена аренды. Заранее спасибо.

Имею ли я право жить в заброшенном доме и нужно ли оформлять какие либо документа? Вот если я например приеду в заброшенную деревню где стоят 5 заброшенных домов или на окрайне жилой деревни стоит заброшенный дом, и если я там все сам начну облагоустраивать, ремонтировать, белить и так далее, то нужно ли мне оформлять какие либо документы если заброшенный дом не кому не нужен.

Здравствуйте))) нашел заброшенный участок в черте города с заброшенным домом (ну как дом, просто кучка проросших бревен, больше на свалку похоже) на картах города этого дома нет. Как мне узнать есть ли хозяин у этого дома и участка? Как я его могу забрать себе?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За забором моего дачного участка находится заброшенный более 15-ти лет участок с разграбленным домом и кустами с меня ростом. Информации о собственнике у меня нет. Я хочу, чтоб этот участок стал моим. Возможно ли это вообще и какие действия необходимо предпринять? Спасибо.

Хочу купить заброшенный дом с участком земли. Выяснил, что земельный участок на котором находится заброшенный дом находится в муниципальной собственности. Установить собственника дома не удалось. Могу ли я купить этот участок земли на котором находится чужое строение?

Живу в доме на 3 ходяина. У меня есть свидетельство на право собственности на 1/3 часть дома. Хочу выйти из долевой собственности на дом. Что необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение