Мы приватизировали дом. нам сказали что в приватизацию несовершеннолетние дети включаются автоматически. Правильно это или нет?

• г. Пермь

Мы приватизировали дом. нам сказали что в приватизацию несовершеннолетние дети включаются автоматически. Правильно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, да абсолютно верно теперь дети включаются в приватизацию автоматом, если они прописаны в этом доме.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить приватизацию, если бабушка приватизировала квартиру на себя, а в квартире на тот момент был прописан несовершеннолетний ребенок 12 лет, спустя 10 лет. Несовершеннолетний ребенок не знал, что бабушка оформила все на себя, так как по закону такие дети включаются в приватизацию автоматически, узнал об этом, когда бабушка умерла и по документам оказалось, что она единственный владелец?

Скажите, пожалуйста, если мама отказалась от доли в квартире в пользу мужа и в приватизации не участвует, дети в этом случаю тоже не участвуют или включаются в приватизацию автоматически?

Приватизируем кв-ру, в приватизацию включаются автоматически несовершеннолетние внук и внучка. Могут ли они при совершеннолетии встать на молодежную программу, или лучше их сейчас выписать, а после приватизации опять прописать?

Я приватезировала дом без участия своих несовершеннолетних детей хочу приватезировать землю мне не разрешают так как дети невключены в приватезацию дома. Сказали переделывать договор на дом и включить туда детей. Но мне сказали это не как не зделать.

В квартире на момент приватизации прописаны двое взрослых и несовершеннолетний. Квартира была приватизирована только на взрослых, то есть несовершеннолетний в приватизацию не включен (тогда еще не было внесено дополнение в Закон о приватизации, обязывающее включать несовершеннолетних в приватизационный лист).

Что показывает судебная практика - выиграет ли несовершеннолетний дело в суде, если подаст иск о включении его в привазитацию, несмотря на то, что приватизация была сделана до 94 года, то есть до внесения указанного выше дополнения?

Спасибо.

Пожалуйсто на самом деле по новому законодательству несовершеннолетние дети автоматически вступают в приватизацию? Где раньше была прописана мама (раньше мама и дети были прописаны у родственников, сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры). И что нужно, что бы это исключить. (не включать их)

Я хочу приватизировать квартиру, в которой прописана я, моя дочь и внучка несовершеннолетняя. Собственник муниципальной квартиры я. Можно ли не включать в долю приватизации внучку? А то специалисты в приватизационной организации сказали, что несовершеннолетние включаются автоматически в долю приватизации. И какой это закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году начали приватизацию сделали кадастровый паспорт, но все приостановили. В 2012 году продолжили приватизацию, но за это время была сделана перепланировка незаконная, о ней умолчали и приватизировали по старому паспорту. Свидетельство о праве собственности получили. Можно ли сделать так чтобы признали приватизацию недействительной? В приватизации также участвовали несовершеннолетние дети.. В 2008 году начали приватизацию сделали кадастровый паспорт, но все приостановили. В 2012 году продолжили приватизацию, но за это время была сделана перепланировка незаконная, о ней умолчали и приватизировали по старому паспорту. Свидетельство о праве собственности получили. Можно ли сделать так чтобы признали приватизацию недействительной? В приватизации также участвовали несовершеннолетние дети.

В 1993 году приватизировали квартиру. В приватизации участвовали я, моя мама, мои сын и дочь/несовершеннолетние/. Приватизация общая/ без долей/. В 1997 году мама умерла. Недавно знакомые сказали, что после смерти мамы приватизацию надо было переделывать. Будте добры, ответьте на вопрос: нужно-ли мне переделывать приватизацию?

Законна или нет приватизация 1992 года не включены несовершеннолетние дети в приватизацию. Можно опротестовать это в суде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение