Несовершеннолетние дети вступают в приватизацию по новому законодательству - как предотвратить исключение их из списка участников

• г. Нижневартовск

Пожалуйсто на самом деле по новому законодательству несовершеннолетние дети автоматически вступают в приватизацию? Где раньше была прописана мама (раньше мама и дети были прописаны у родственников, сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры). И что нужно, что бы это исключить. (не включать их)

Ответы на вопрос (3):

Автоматичекси. если они зарегистрированы в квартире на момент приватизации.

Алексей, невключение детей в договор на приватизацию жилья грозит Вам дальнейшими судебными тяжбами, поэтому не ищите путей выхода, приватизируйте на детей.

Алексей!

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

(ред. от 16.10.2012)

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 7.

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.