Можно ли подтвердить статус малолетнего узника на основании решения Фонда и почему Соцзащита отказывает в оформлении удостоверения?

• г. Псков

Можно ли подтвердить статус малолетнего узника на основании только решения о выплате Фонда взаимопонимания и примирения, где Фонд подтверждает право на статус малолетнего узника и выплаты на основании заявления и имеющихся у них документов. У мамы на руках только это письмо, выплаты она получила от Фонда в свое время. Других документов военного времени нет, свидетелей в живых уже не осталось... Соцзащита утверждает, что этого недостаточно и в оформлении удостоверения узника отказывает. Правомерны ли действия Соцзащиты?

Ответы на вопрос (2):

Правомерны, этот вопрос решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, Я в августе этого года получил удостоверение почётный донор россии и обратился в соцзащиту за единовременной выплатой. Мне выплатили выплату с момента подачи заявления, хотя я слышал что выплата выплачивается за год, не зависимо когда написал заявление.

Правомерны ли действия соцзащиты спасибо.

Моя свекровь-вдова чернобыльца. Когда она оформляла пенсию по старости (55 лет), ей в Пенсионном Фонде сообщили, что она имеет право также на пенсию как вдова чернобыльца, которую выплачивают с 50-и лет. СоцЗащита об этом молчали и заявляет, что Пенсионный Фонд должен был оповестить о выплате данной пенсии, те в свою очередь говорят, что это обязанности СоцЗащиты. Вопрос, возможно ли вернуть положенные выплаты пенсии вдове чернобыльца за почти 5 лет?

Бабушка 1930 года рождения в 2004 году получила удостоверение ВОВ со статусом Труженик тыла. В выплате пенсионный фонд отказывает, говорят что недостаточно одного удостоверения, необходимы документы подтверждающие работу в годы войны, документы отсутствуют, поскольку при получении удостоверения были переданы в отдел пособий и соц выплат. Сейчас по запросу документы там не найдены. Как поступить? Действительно ли одного удостоверения недостаточно для выплаты 50000?

Пегсионерка обратилась в соцзащиту для оформления субсидии. Органом соцзащиты отказано в оформлении субсидии из-за отсутствия квитанции по оплате ОДН. Правомерны ли действия соцзащиты в этом вопросе.

Получала ветеранские выплаты. Получила инвалидность. Ветеранские сняли автоматически по сообщению с пенсионного фонда. В 2018 году инвалидность сняли. Ветеранские не платят до сих пор. Пенсионный фонд сообщили в соцзащиту что инвалидность снята. Но выплату ветеранских не возобновили. Прошел год. Обратилась с этим вопросом в соцзащиту. Ответили что нужно писать заявление на выплату. Заявительная процедура. Выплата за год не возмещается. Хотя мне сказали при консультации в ФСХ что заявлений писать не нужно, все передается автоматом. Нужно ли мне писать заявление? И должны ли мне сделать перерасчет? СПАСИБО.

Пегсионерка обратилась в соцзащиту для оформления субсидии. Органом соцзащиты отказано в оформлении субсидии из-за отсутствия квитанции по оплате ОДН, услуги ЖКХ оплачены. Правомерны ли действия соцзащиты в этом вопросе?

Истец выиграл суд у соцзащиты, через месяц получив решение суда (вступившее в силу) предъявил в соцзащиту. Получил удостоверение ветерана. Еще через месяц соцзащита подает на апелляцию с восстановлением пропущенного срока (получили решение суда спустя почти 3 месяца после мотивиров. Решения). Но они же получили решение суда от истца и только через полтора месяца подали на восстановление срока. Будет ли это иметь какое то значение для истца в судебном эас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама. Удостоверение многодетной семьи получила в том году. Дети и я граждане России и прописаны на одной жилплощади. Муж гр.Украины. Есть РВП (в феврале получил) Соц защита хочет отобрать удостоверение ссылаясь что у мужа нет ВНЖ. правомерны действия соцзащиты.

Мой вопрос такой! Где справедливость? Где компетентность специалистов, работающих в пенсионном фонде? Понимаю, что вопрос о кадрах не к Вам, но... Моя мама - бывший несовершеннолетний узник, белоруска, инвалид II группы, имеет вид на жительство в РФ, постоянно проживает в РФ, получает российскую пенсию, получила удостоверение узника в РФ (т. к. печать белорусского удостоверения, видите ли не ясно считывалась). Согласно всем договорам и законам, в частности "О ветеранах", имеет равные права с гражданами России... Но... местный пенсионный фонд отказал ей в выплате к 75-летию Победы, сказав, что она не гражданка России (т.е. у нее нет российского паспорта). Это единственная причина, по которой моя мама лишена ДЕМО (ежемесячная доплата к пенсии 1000 рублей), ее лишили выплаты к дню победы в 2019 году (10 тысяч), и в этом году ее лишают выплаты к 75-летию Победы... Я перелопатила кучу документов, уже сама, наверное, смогу быть юристом... Нет такого закона, чтобы лишать бывшего несовершеннолетнего узника данных выплат... Но доказать ничего не можем. Уважаемые юристы! Что ответите нам? Где искать правду?

Пенсионный фонд подал на меня в суд, за излишние выплаты мне, по подсудности. Что это такое? И могу ли я подать встречный иск, на выплату морального ущерба? Выплат от пенсионного фонда никаких не было. Да и я сама, не писала заявление о выплате мне денежных средств из пенсионного фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение