Во время брака приватизировал квартиру на себя прописан тоже один

• г. Тольятти

Во время брака приватизировал квартиру на себя прописан тоже один, сейчас с супругой развелись может ли она подать на раздел квартиры и каков будет результат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Василий! Подать - может, обращаться в суд с исками - это право любого гражданина. Результат будет отрицательный, т.к. квартира была Вами приобретена на основании безвозмездной сделки (если речь идет именно о договоре приватизации) и поэтому общей собственностью супругов не является (п.1 ст.36 Семейного Кодекса РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если приватизировал, то нельзя, т.к. получил безвозмездно.

Спросить
Пожаловаться

Была замужем, развелась через загс. Квартира, в которой мы жили, я получила по социальному обмену. Все время прописана одна. Приватизировала на себя квартиру, когда была еще замужем. Может ли бывший муж подать в суд на раздел квартиры?

Я Светлана состаю браке с 1988 года. Во время брака мне с работы предоставили платную квартиру. Мой муж дал согласие покупать квартиру.2004 году я квартиру приватизировала на себя. И вступила право собственника. Мой муж квартире не прописан. У мужа есть собственное жилье где он прописан. Будет ли в случае развода и раздела имущества, моя квартир подлежать разделу? Спасибо!

Во время брака муж приватизировал квартиру, в которой прописан он и его младший сын, но собственность оформил на себя. На меня (тоже во время нашего брака) приватизирована 1/2 доля квартиры, в которой прописана я и моя мама (у нее - вторая половина приватизированной квортиры). Считаются ли эти квартиры совместно приебретенным имуществом супругов? Каковы наши права и права детей мужа на раздел собственности в случае развода? Спасибо.

Зарегестрировали брак с супругой в 2007 году, а в 2014 году с супругом разошлись брак расторгли.

До брака у меня была квартира социальная в Оренбурге, в 2011 году приватизировала на себя и дочь. В 2012 году продала квартиру и гараж за 1800 000, 00 и купила квартиру в Москве за 2000 000.

Вопрос: может ли супруг (бывший) подать на раздел имущества сейчас на мою квартиру, если квартира была приобретена до брака.

Мой молодой человек Алексей находится в браке.

Вопрос в том, что Алексей приватизировал квартиру на себя и сына, он хочет подать на развод, но опасается того, что жена при разводе может потребовать раздела имуществ, т.е квартиры, но квартира несовместно нажита, а досталась от родителей. Имеет ли жена право на раздел квартиры? Если даже она там не прописана, а прописаны Алексей и их сын.

Прописана в квартире еще до брака, родила ребенка, прописала к себе. Во время брака квартиру привотизировала на нас с ребенком. При разделе имущества будет ли делиться эта квартира?

Я в браке с 1989 года, с супругой всегда были прописаны в разных местах. В 1992 году я приватизировал только на себя квартиру, где я был прописан один. Через 4 года я только прописал туда еще свою родившуюся дочь. Если сейчас при разводе будет раздел имущества, на какие доли моей квартиры могут претендовать супруга и несовершеннолетняя дочь? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли один из супругов претендовать на раздел части выплаченной ипотеки за квартиру?-квартира приобретена совместно в браке-квартира в ипотеке-может ли один из супругов претендовать на раздел части выплаченной ипотеки вместо раздела квартиры? Одному отойдет квартира, другой получит деньги, что в таком случае будет с долгом по ипотеке?

Квартира куплена в браке, но собственник один, так как один из супругов был приватизирован в другой квартире до брака. Детей не приватизировали. Как будет делиться квартира при разводе? Можно ли сейчас приватизировать детей? Если квартира между супругами делится пополам, то по какой цене можно выкупить долю второго супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение