Раздел имущества при разводе - возможность разделить выплаченную ипотеку за совместно приобретенную квартиру

• г. Оренбург

Может ли один из супругов претендовать на раздел части выплаченной ипотеки за квартиру?-квартира приобретена совместно в браке-квартира в ипотеке-может ли один из супругов претендовать на раздел части выплаченной ипотеки вместо раздела квартиры? Одному отойдет квартира, другой получит деньги, что в таком случае будет с долгом по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если квартира приобретена в браке то супруги при разделе имущества могут разделить пополам между собой эту квартиру а также оставшийся долг пополам между супругами Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.