Возможно ли, сделать так, что-бы в принудительном порядке выписать из квартиры старшую дочь и внучку?

• г. Бердск

Имеется 3 х комнатная муниципальная квартира. В ней прописаны, бабушка (ответственный квартиросъемщик),2 ее дочери, и 2 внучки.6 лет назад старшей дочери была подарена 2 х комнатная квартира куда она переехала вместе со своей дочерью. Бабушка с младшей дочкой и внучкой остались жить в 3 х комнатной. Из налоговой постоянно приходят письма, в которых сказано, что старшая дочь и внучка являются собственниками 2 х комнатной квартиры. Но продолжают быть прописанными в 3 х комнатной, хотя не появляются там, и квартплату естественно не вносят, бабушка платит за них. Младшая дочь собирается квартиру приватизировать, на себя, своих мать и дочь. Возможно ли, сделать так, что-бы в принудительном порядке выписать из квартиры старшую дочь и внучку? Обеим внучкам в настоящий момент по 17 лет. Соседи могут подтвердить, что старшая дочь и внучка уже 6 лет в квартире не появляются. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо подать исковое заявление в суд как утратившим право пользования жилым помещением. Все судебные издержки а так же оплата коммунальных услуг за последжние три года могуть быть взысканы. За более детальной консультацией обращайтесь по телейфону в рабочее время.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, Вашей бабушке следует обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением. В судебном заседании необходимо будет представить достаточное количество доказательств. Ходатайствовать об истребовании доказательств, а именно: запрос в почтовое отделение, в поликлинику и участковому. Запрос в Управление росреестра, кадастра и картографии о наличии собственности у ответчиков. Привлечь в качестве свидетелей соседей. Дело Ваше выигрышное с вероятностью 99%.. 100% не дам - судьи бывают разные.

С уважением, Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

Если суд установит наличие оснований для признания их утратившими право пользования жильем, то вынесет соответствующее решение. На его основании можете снять с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать иск в суд о снятии их с регистрационного учета в данном жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выселить можно только в судебном порядке. Для этого нужно все грамотно сделать. Если нужна помощь, можете обращаться, имеется хороший опыт по данным делам.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла дочь. У нее была семья, квартира. В квартире прописана была дочь и ее старшая дочь, наша внучка. Муж дочери и их младшая дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас нужно выписать умершую дочь из квартиры, там останется прописана старшая внучка сейчас ей 9 лет. На кого могут быть оформлены документы на квартиру, что бы при достижении совершеннолетия, квартира досталась нашей старшей внучке.

Я являюсь единственным собственником 3-х комнатной квартиры. Ранее в ней проживал сын с семьей, причем сын и две внучки (одна-совершеннолетняя) были зарегестрированы. Сейчас сын развелся, у бывшей жены осталась 1-комнатная квартира по соц. найму и сын купил еще прежней семье 3-х комнатную квартиру, собственником которой стала старшая внучка.

Я предложила выписаться старшей внучке, так-как она живет в квартире, в которой является собственником, но она отказалась.

Могу ли я принудительно выписать старшую внучку?

Спасибо.

Такая ситуация.. Однокомнатная квартира, прописана бабушка и собственник бабушка, она прописывает к себе внучку, чтобы та за ней ухаживала... но внучка прожив неделю.. другую.. уезжает.. по слухам спивается... Появляется еще одна внучка, которая ухаживает за бабушкой и бабушка договором купли-продажи с пожизненным содержанием отдает как бы в собственность квартиру внучке. Бабушка умирает.. собственником квартиры становится внучка. Но та..первая внучка (которая неизвесно где) еще прописана в этой квартире... Посоветуйте, как можно выписать первую внучку из квартиры? Она не появляется уже лет 7... за квартиру она не платит соответственно.. Какие есть варианты решения данной проблемы?

В квартире осталась проживать внучка, теперь уже со своей семьей. Квартира не приватизированная. Сын живет в другой квартире, но платит часть квартплаты сам.. его хотят сейчас выписать и приватизировать квартиру полностью на внучку (она подала в суд) Возможно ли это? и как ему отстоять свои права? Спасибо.

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

На данный момент внучка прописана в моей квартире, я бабушка, прописана вместе с дочерью, у внучки есть отец, у которого 2 ух комнатная квартира, отец отказывается прописывать своего ребёнка в свою квартиру, а я хочу выписать внучку, как поступить?

Бабушка и внучка учавствовали в совместной приватизации квартиры. У внучки родились дети.

По завещанию вся квартира остается внучке, но появился сын бабушки, который прописан в другой квартире вместе с 20-и летней дочерью, обработал бабушку, и требует от нее отписать ему квартиру или половину. Вопрос: Есть ли какая нибудь возможность сохранить квартиру за внучкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира она муниципальная главный наниматель бабушка. Щас там прописана 2 человека бабушка и внучка, раньше было 3 человека прописано отец внучки это сын бабушки он не давно умер. Внучки 13 лет. Может ли бабушка выписать внучку по месту жительства к матери. Т.к бабушка против чтобы проживала в квартире внучка и ее мама, мама даже не прописана в этой квартире и живет там.

После смерти матери обнаружилось, что квартира принадлежит внучке - дочери... еа момент суда по квартире внучка передает квартиру своему мужу. Квартиру удалось отсудить, доказав несостоятельность матери на момент передачи квартиры... на квартире числиться долг... кто должен оплачивать долги бабушки и внучки по квартплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение