Имею ли я право как продавец не продать товар человеку без маски?

• г. Москва

Имею ли я право как продавец не продать товар человеку без маски?

Ответы на вопрос (3):

Да имеете права отказать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а где конкретно это прописано, как это мне донести особо буйным покупателям 😁

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право так же вызвать полицию для привлечения этого лица к административной ответственности например за хулиганство если оно имеет место быть.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права управляющая рынком компания штрафовать арендатора (продавца) за продажу товара потребителю, который покупал товар без маски (имеется в виду в период пандемии)? Продавец при этом был в маске! Работник рынка сфотографировал факт продажи товара покупателю без маски и рынок выставил счет-штраф в размере 1000 рублей.

Скажите Пожалуйста, как такое возможно, где разумная логика?

В аптеке мне отказали в продаже лекарств, но зато предложили купить маску. Т.е.лекарство без маски я не могу купить, а маску без маски мне продадут, хотя маска такой же товар как и др. до чего дожили, люди просто такой бред несут, страшно становится!

Купили ребенку маскарадную резиновую маску. К маске приклеен сверху кусок ткани. Маска не подошла по размеру. Продавец отказалась принять обратно товар ссылаясь на то, что товар относится к текстильным изделиям из ткани. Могу ли я возвратить товар в течении 14 дне.

Моя организация, в которой я работаю продавцом штрафует меня за то,что я продаю товар покупателям без масок. Имеют ли они на это право. Имею ли я право отказать покупателю в продаже товара, если он без маски.

У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Сегодня у нас на работе был такой инцидент. Работаю я в пекарне. К нам пришёл покупатель, попросил обслужить его без маски, кассир попросила надеть маску, но мужчина отказался сказал что вы не имеете права не обслуживать покупателя без маски, по закону он прав, вызвал полицию написала заявление на нашу пекарню, и полицейский сказал что действительно мы не правы, что по закону кассир обязан просто проинформировать покупателя, сказать чтобы надели маску, если маску не одели значит должны продать человеку продукцию. Но начальства сказал что нельзя продавать продукцию без маски. И что роспотребнадзор штрафуют если покупателей обслуживают без маски. Скажите пожалуйста как быть и поступать в такой ситуации.

Мне сегодня отказали в обслуживании товара в магазине, сказали без маски не продадим, я попросила продать маску, мне отказали, сказали нет, представится тоже отказали, сказала девушка, я не обязана, передо мной обслужила подругу в маске которая даже не надета на лицо, огрызалась, вела себя ужасно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание получит продавец, если обслужит покупателя который без маски?. Сам продавец в маске и перчатках.

Я продавец. Был приказ президента об масочным режиме в феврале (т.е я не имею право обслуживать без маски покупателя, штраф 50 тыс) ,но есть правила роспотреб, если я не обслужу клиента без маски, и он пожалуется об в отказе услуги, (опять же штраф) Вопрос, имею ли я право как продавец отказать покупателю в обслуживание без маски.

Оштрафовали на 7500 р. За нарушение масочного режима, но я его не нарушала.

Я продавец, в магазин зашла покупатель без маски, я её не обслуживала, а просто попросила одеть маску. Они зафиксировали на телефон, как она стоит в магазине без маски. Я в маске и перчатках. Свидетель подтвердила, что я не ослуживала покупателя. Но сегодня вынесли приговор со штрафом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение