Отказ продавца в возврате маскарадной резиновой маски с тканевым дополнением - права покупателя

• г. Тула

Купили ребенку маскарадную резиновую маску. К маске приклеен сверху кусок ткани. Маска не подошла по размеру. Продавец отказалась принять обратно товар ссылаясь на то, что товар относится к текстильным изделиям из ткани. Могу ли я возвратить товар в течении 14 дне.

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию по закону о защите прав потребителей, срок ответа 10 суток, в претензию включите штраф 50% от суммы маски в Вашу пользу, в случае отказа добровольно выполнить Ваши условия, это действует.