Мой парень получил отказ на контракт в Росгвардию при первичном призыве - что делать?

• г. Москва

Мой парень был сегодня в военкомате, 20.05.2020 г он хотел пойти на 2 года в армию в Росгвардию, но ему отказал военкомат в этом и его отправили на срочную службу, назначили повестку на 26.05.2020 г. А отказ они сформулировали так, что оказывается уже начался призыв, и поэтому на контракт он не пойдет. Скажите, как ему пойти на контракт? И законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сначала срочная служба, после при желании остаются на контракт.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын заканчивает колледж и получает диплом 26 июня. С военкомата ему пришла повестка для прохождения на комиссии на срочную службу, но согласно закона, он может пойти служить на военную службу по контракту, он сходил на пункт приема по контракту взял необходимые документы, уже сдал все тесты анализы, осталось только пройти комиссию в военкомате, и комиссию краевую, но начальник призыва говорит что мой сын пойдет на срочную службу, так как его уже занесли в списки срочников. Имеет ли мой сын право идти служить по контракту а не на срочную службу, каким образом доказать это начальнику призыва?

Решил выбрать альтернативную службу вместо срочной, решил пойти на контракт, в военкомате по срочной службе выдали повестку на 1 декабря, пришел в военкомат по срочной службе, мне сказали что мной они уже не занимаются и просто отпустили, новую повестку не дали, но мои документы все так же находятся в военкомате по контрактной службе, могу ли я отозвать докуметы контракт и ждать повестки на срочную службу и если так её и не получу не буду ли я считаться уклонистом?

Вопрос такой:

летом 14 года при оформлении регистрации имел неосторожность взять повестку в военкомате на осенний призыв! Повестка была на 1 октября, 1 октября пришел в военкомат без 1 анализа из списка, сотрудник военкомата записала меня в журнал, и отправила за анализом, мол вернешься как все соберешь. Прошло уже 2 недели с начала призыва, получил этот анализ (он был утерян в больнице). в начале ноября мне исполнится 27 лет. можно ли мне не приходить в военкомат до 27? должны ли были мне вручить повторную повестку 1 октября? Есть ли вероятность призыва?

Парень призывник вместо службы по призыву выбрал службу по контракту. Он он учится в местном военкомате на водителя т. е. военкомат потратил на него деньги и теперь ему угрожают лишение свободы в прямой форме (говорят суши сухари). Имеет ли призывник право все-таки пойти служить по контракту, а деньги за его обучение выплатить военкомату? Если имеет то подскажите закон который это говорит. Заранее спасибо!

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

Сегодня 13.07 был в республиканском военкомате. Сказали завтра 14.07 явиться в районный военкомат для получения повестки в армию. Законно ли это, ведь призыв до 15.07?

Парню давали повестку в военкомате на службу. Он ее не взял так как плохо себя чувствовал на тот момент, была температура. Он пошел после военкомата в поликлиннику. Он пролечился дома. Пошел снова в поликлиннику ему дали справку. Тем временем военкомат передал дело в следственный комитет, потому что парень не взял повестку. Они завели на него дело. Будет ли ему что-нибудь за это? Что теперь делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын закончил в этом году школу 11 классов и поступил в колледж МЧС на СПО на базе 11 классов. 18 лет исполнилось в июле 2014 г. Получил повестку из военкомата. Взял справку из колледжа. Сегодня пошел в военкомат. Его отправили на медкомиссию. Полагается ли ему отсрочка от армии и как это аргументировать в военкомате?

Я бы хотел разобраться в некоторых вопросах которые у меня накопились к концу призыва.

1. Недавно услышал что собираються продлить ВС до 2,8 месяцев, это правда? Если да, то зачем нужен был этот переход на год и когда ожидаеться увеличения срока службы?

2. Был слух что с 2008 года призыв будет только один раз в год, весной. Правда ли это и готовиться ли к осенниму призыву?

3. Слышал о таком новом законе, что если призывник уклоняеться от ВС то для него призыв будет круглогодичным, т.е. в любое время годя ему смогут провести мед. ком. и призвать на службу. Скажите пожалуйста, я за этот призыв не разу не получил повестки и только сегодня я узнал от соседа что ко мне вчера приходили из военкомата и приносили повестку, но меня не было дома. Если за этот призыв военкомат не сможет мне вручить повеску, а осталось всего 11 дней, могут ли они применить ко мне этот новый закон и устроить мне круглогодичный призыв? Если нет, то Вы не могли бы мне сказать номер статьи из закона, по которому я не являюсь уклонистом.

4. после призыва я собираюсь оформить себе загран паспорт, нужна спарвка с военкомата. Может ли мне отказать военкомат в выдаче этой справки и на каком основании? Если же нет, то какой статьёй я могу аргументировать им о незаконности их действий?

5. Может ли мне военкомат выдать повестку на следующий призыв при посещении военкомата с целью оформления загран паспорта, и законно ли это?

Заранее Вам очень благодарен. С уважением Сергей.

В 2000 году был осужден на три года условно, отслужил срочную службу, контракт, хотел снова служить по контракту но в военкомата говорят что нельзя с судимость! Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение