Иск о взыскании долга за хранение автомобиля - нужно ли платить после 3 месяцев?

• г. Ставрополь

21 января забрали машину, оформили. Машину вернули, нужно было оплатить 2576 в течении 35 дней, я не оплаила. На днях пришло письмо, исковое заявление о взыскании перемещения и хранения тр.ср. Требуют оплптить долг+госпошлина+ судебные расходы. Мне нужно это платить? Прошло 3 месяца..?

Ответы на вопрос (1):

Вас истец известил о том, что он подаёт иск для взыскания денег, ст. 132 ГПК РФ. Смотрите на сайте суда, в заголовке иска указан, принят ли к производству иск и когда назначены слушания.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо судебное, в котором сказано что нужно в течении 10 дней оплатить долг и госпошлину. Были даны реавезиты банка для перевода денег. Долг по этим реквизитам оплаиили, а вот реквизиты для ппревода госпошлины оказались неверными. То есть пока мы узнавали новые реквизиты 10 дней прошло. Что теперь нас ожидает? Перешло ли дело в суд? Дошли ли оплаченные деньги?

Тнс-энерго пришло исковое заявление о взыскании задолженности за электроэнергию, с требованием оплатить долг и госпошлину за подачу искового заявления тнс-энерго (типо возмещение). Обязана ли я оплачивать эту госпошлину и если да, то куда платить? В исковом заявлении нет реквизитов.

Я не оплатила госпошлину за развод-50 рублей, мне пришло письмо от судоисполнителей, что оплатить надо в течении 5 дней, иначе дополнительно заплачу еще 500. Есть ли таокй закон. Почему выплатить сумму в 10 раз большую, чем госпошлина.? Законно ли они требуют такой дополнительной, кроме госпошлины, оплаты?

Мне на почту пришло "исковое заявление о взыскании стоимости перемещения транспортного средства". Та много листов и все запутано написано. Но есть 2 суммы: одна за перемещение на парковку эвакуатором моей машины 8000 р и госпошлина 400 р. Я так понимаю мне надо просто оплатить и все? Или это меня уведомляют, что направили бумаги в суд?

У меня был долг перед ТСЖ. Председатель ТСЖ прислал письмо в котором предложил оплатить в течении 10 дней в противном случае будут взысканы пени. Я оплатила уложилась в установленный срок. Прошло 9 месяцев и мне пришло заочное решение суда о взыскании пени. Вопрос - является ли письмо ТСЖ о своевременной оплате мировым соглашением. Взыскание пени правомерно?

Пришло письмо от судебных приставов о взыскании долга, микро кредит брала и помоему не отдавала его, точно не помню, тк это было 9 или 10 лет назад. Сейчас требуют оплатить, столько времени прошло, возможно ли это?

Сколько составит госпошлина, если я подаю заявление о выдачи судебного приказа о взыскании долга? Долг - 50.000 руб. Мне сказали, что в случае подачи заявления о выдачи судебного приказа госпошлина оплачивается 50% от той суммы, если бы я подавала исковое заявление о взыскании долго. Так ли это? И какую же сумму госпошлины мне нужно оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло судебное письмо о взыскании долга по жкх и госпошлина. Никаких квитанций нет только письмо. Можно ли оплатить в Сбербанке?

Долг за отопление и горячую воду оплатила 11 марта. 25 апреля получила исковое заявление от теплосетей на уплату долга за услуги. В исковом заявлении справка о долге составлена на 6 марта. Что мне делать, задолженность я заплатила до составления искового заявления. А теплосети требуют ещё оплаить судебные издержки, но фактически долга уже нет полтора месяца.

Был долг по теплосети по решению суда. Долг оплатила-судебная госпошлина оплачена, теплосеть требует оплатить еще и им госпошлину помимо долга. Мне не ясно, как так, что 2 госпошлины? ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ТАК КАК ТЕПЛОСЕТЬ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ЭТО ИХ ГОСПОШЛИНА, А У СУДА СВОЯ ГОСПОШЛИНА...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение