Дополнительная плата за диагностику лифта.

• г. Белгород

У меня муниципальная квартира. Должен ли я дополнительно оплачивать диагностику лифта?

Ответы на вопрос (2):

Лифт относится к общему имуществу собственников. Содержание имущества возложено на собственника которым, в вашем случае, является муниципалитет. Если в договоре с собственником у вас прописана обязанность по указанной оплате, то обязаны. Если нет, то не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 23.11.2019) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме лифты относятся к общедомовому имуществу, содержание которого обязана выполнять управляющая организация (ТСЖ). Соответственно, услуги УК (ТСЖ) по содержанию и обслуживанию лифтов должны оплачиваться собственниками (владельцами) МКД.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме создано ТСЖ. Мы все собирали деньги на капремонт лифта, а жильцы квартир, находящихся в муниципальной собственности отказываются оплачивать данный капремонт. Кто должен оплачивать капремонт лифта, если квартира муниципальная?

В ежемесячных платежах есть строка"содержание лифта",за что мы платим 4,52 рубля за кв.метр жилой площади. ВОПРОС: должны ли мы оплачивать диагностику лифта дополнительно? Спасибо.

Я снимаю квартиру. Должна ли я дополнительно оплачивать по квитанциям услуги за общедомовые нужды, обслуживание лифта, домофон, видеонаблюдение и т. д. или это должен делать собственник квартиры, а я только непосредственно по счетчикам, установленным в квартире?

Скажите пожалуйста кто должен оплачивать диагностику и ремонт лифта которые находятся в девяти этажном доме которые относятся к жэу, нам говорят что должны жильцы дома, обещают если не заплатим отключат лифты правда ли это?

Скажите пожалуйста, кому принадлежит газовая труба вне МКД (проходит вдоль дома)? Должен ли я оплачивать какую-то диагностику за эту трубу? И почему стоимость диагностики зависит от занимаемой площади, у меня что труба по всей квартире?

Забарохлила сцепление автомобиль на гарантии. Сц ответил диагностика платное. Кто должен платить за диагностику и могу ли я пригласить не зависимого эксперта для участия диагностики. На какие закона мне ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня застрахованный телефон он разбился и что бы страховая компания возместила ущерб предлагает сделать диагностику, диагностика стоит 2500, должна ли страховая компания возместить мне оплату диагностики?

Покупали б/у автомобиль. Перед покупкой, у официального дилера сделали диагностику. Диагностика не выявила серьёзных проблем. После покупки через пару дней автомобиль сломался. В другом автосервисе написали огромный список недостатков, которые не были выявлены на диагностике у офф. дилера. Можно ли взыскать с офф. дилера убытки, понесенные из-за некачественной диагностики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение