Обязан ли арендатор дополнительно оплачивать услуги по общедомовым нуждам в квартире, или это обязанность собственника?

• г. Курск

Я снимаю квартиру. Должна ли я дополнительно оплачивать по квитанциям услуги за общедомовые нужды, обслуживание лифта, домофон, видеонаблюдение и т. д. или это должен делать собственник квартиры, а я только непосредственно по счетчикам, установленным в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Я снимаю квартиру.

---читайте договор найма. если им предусмотрена оплата. то обязаны оплачивать и наоборот

Все прописывайте подробно в Договоре найма жилого помещения.Даже очень подробно. Тогда не будет сомнений.

С уважением, адвокат Курилова М.А.Курск

Здравствуйте! Всё зависит от того, как и на каких условиях Вы договорились с собственником квартиры.

Удачи Вам!