При заключении договора с бюджетной организацией - какие налоги и взносы необходимо учитывать?

• г. Краснодар

Заключаю как ИП договор оказания услуг с бюджетной организацией, где я исполнительно. Они включили пункт о том, что в случае, если у заказчика возникнет обязанность по уплате налогов и взносов по контракту, сумма контракта будет уменьшена на сумму налогов и взносов. Вопрос, какие налоги и взносы имеют ввиду?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лариса!

Имеются ввиду абсолютно все налоги и взносы, которые ИП должен перечислять в бюджет в ходе своей деятельности и в зависимости от системы налогообложения.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Непонятно в данном случае, какое отношение имеет бюджетная организация-заказчик к моей обязанности платить налоги? И на какие налоги и взносы они могут уменьшить стоимость договора? Я как ИП буду в любом случае оплачивать налоги в соответствии с моей системой налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы ИП, то налоги платите самостоятельно со всех доходов.

А вот если бы заключали договор как физ лицо, то заказчик фигурировал бы как налоговый агент и платил НДФЛ за Вас.

Спросить
Пожаловаться

Согласен. Непонятный пункт. Откуда то взяли шаблон и используют его незадумываясь.

Спросить
Пожаловаться

Заключен контракт оказания услуг по ФЗ-44 на сумму 300 000 руб. Исполнитель не оказывает услугу своевременно. Возможно ли в период действия данного контракта заключить контракт с другой организацией исполнителем и в последующем обязать исполнителя по первому контракту оплатить за оказанные услуги исполнителю по второму контракту?

Между нами и Заказчиком заключен Государственный контракт, в Контракте есть пункт: Оплата по настоящему контракту в полном объёме производится только в случае отсутствия неустоек (штрафов, пеней), наложенных на Поставщика. В этом случае Заказчик имеет право удержать сумму пеней из контракта?

Заключен контракт по электронному аукциону на техническое обслуживание здания. Начальная цена рассчитывалась из расчета на 12 месяцев.

В контракте: "Цена услуг по условиям настоящего Контракта, определена по итогам аукциона в электронной форме и в соответствии с Протоколом согласования контрактной цены (Приложение № 2 к настоящему Контракту) составляет (Четыре миллиона восемьсот шесть тысяч девятьсот тридцать один) рубль копейки, НДС не облагается.

Цена услуг в месяц определяется как 1/12 цены Контракта и составляет."

Учитывая, что по аукциону предусмотреть точную дату заключения контракта невозможно, в контракте есть пункт:

6. Оплата услуг производится Заказчиком ежемесячно, исходя из фактического объема оказанных в расчетном месяце услуг. Расчетный месяц считается равным календарному месяцу.

6.1. В случае, если расчетный период фактического оказания услуг составляет не полный месяц, сумма оплаты услуг за такой период оказания услуг определяется как произведение 1/30 цены услуг в месяц и фактического количества дней оказания услуг в расчетном периоде.

Контракт заключен 12 января, соответственно услуги оказаны не полный месяц. Исполнитель представил акт за январь на сумму полного месяца. Заказчик направил мотивированный отказ от подписания акта и расчет суммы, за фактический период оказания услуг. Исполнитель отказывается исправлять сумму в акте.

Заказчик не может подписать акт. Как оплатить фактически оказанные услуги?

Заключен контракт с бюджетной организацией. Закончился срок действия контракта, а сумма выбрана только на 50%. Могут ли бюджетники расторгнуть контракт (или сделать доп. соглашение на уменьшение суммы). Мы хотим, чтобы организация выбрала всю сумму контракта.

Вопрос о Государственном контракте, организация не заключала контракт на оказание услуг по отпуску и потреблению тепловой энергии с марта, при этом естественно помещение отапливалось. Сейчас они прислали проект контракта в котором прописана сумма в 76 тысяч, что не покрывает суммы долга. В Задании на оказание услуг прописан срок оказания услуг с момента подписания по 31 декабря 2016 г., а срок действия контракта с момента подписания по 30.09.2016. Контракт создается чтобы закрыть часть долга с марта, в спецификации оказываемых услуг прописан объем услуг и сумма. Стоит ли подписывать такой контракт?

Заключен контракт по ремонту объекта подрядчик просрочил исполнение контракта по контракту в случае просрочки заказчик направляет подрядчику требование об уплате неустоек, т.к. часть работ подрядчик выполнил, оплата по контракту будет прямо пропорциональна выполненным работам. Можно ли сумму неустоек вычесть из итоговой цены контракта или требование об уплате неустоек нужно выставлять отдельно?

Вопрос по 44 фз, контракт заключен на 60 т.р., на оказание услуг. По проведению работ сумма контракта выше заключенной. Подскажите на каком основании мы можем составить доп. соглашение по контракту на увеличении суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если два физических лица заключают между собой договор возмездного оказания услуг. Можно ли прописать пункт в договоре что исполнитель сам берет на себя ответственность и обязуется оплатить налог на доходы физ лиц и страховые взносы. Будет ли это законно и снимает ли ответсвенность с заказчика по уплате налогов.

Добрый день!

На основании Федерального закона 44-ФЗ от 05.04.2013, заключен контракт на услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению - Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). В контракте указано «контракт действует по «31» декабря 2017 года». Протоколом разногласий был изменен срок подачи заказчику тепловой энергии до 31.10.2017 г., без фактического изменения пункта о сроке действия контракта.

В ЕИС в графе «Планируемый срок окончания исполнения контракта заявлен 31.10.2017».

Сумма контракт 500500 рублей. По факту на 31.10.2017 г. получены услуги на общую сумму 402674 рублей. Как оформить дальнейшее получение услуг по контракту? Если к примеру следующий акт выполненных работ будет от 30.11.2017. Возможно ли изменить планируемый срок окончания исполнения контракта в ЕИС и есть ли в этом необходимость?

Такой вопрос, администрацией района с физическим лицом был составлен контракт по оказание транспортных услуг по перевозке переписчиков на три месяца, начислена сумма по контракту и удержан налог в размере 13 процентов, но сумма еще не выдана, бухгалтер администрации опомнилась, что налог составляет 27 или 24 процента, и недостающую сумму налога удержала из суммы которая полагалась к выдаче, но еще не выдана, сумма к выдаче получилась меньше, имеет ли она право удержать из той суммы недостающие проценты по налогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение