Получил угрозу о взыскании 100000 рублей через суд, если не заберу посылку - что делать в условиях самоизоляции в г. Орёл?

• г. Орёл

Мне пришло СМС с таким содержанием, что нужно забрать посылку с почты иначе взыскание в размере 100000 рублей через суд, номер дела Г 60-3225, что делать, ведь у нас в городе Орёл ещё самоизоляция.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это вас пугают. Если Вы заказывали данную посылку, например в интернет магазине, то есть в дистанционном порядке, то вы имеете право спокойно её не получать, либо если получен товар, то вы его можете вернуть в течение 7 дней согласно статье 26.1 закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий!

Подумайте сами:

- Ну какой может быть номер дела? Это их уловки и их номер договора с вами. Что вы в панику бросили - что делать самоизоляция?;

- Чтобы кто-то обратился в суд вас уведомят, надлежащим образом.

УВЕДОМЛЕНИЕ ОТВЕТЧИКА НОВЫЙ ПОРЯДОК

По новым правилам ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие отправку иска со всеми приложениями другим лицам, участвующим в деле.

П. 6 ст. 132 ГПК РФ в новой редакции звучит так:

Цитата:

К исковому заявлению прилагаются: 6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

После 01.10.2019 г. истцу необходимо направить сначала иск всем лицам, а потом приложить доказательства отправки к исковому заявлению, поданному в суд.

- Вводят в заблуждение. Вы имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае могут потребовать вернуть деньги за обратную доставку. Так что могут пугать сколько угодно. Закон о защите прав потребителей - специальная норма по отношению к любой другой, на которую пытаются сослаться продавцы-мошенники. Так что не видитесь. Ничего они с Вами не сделают! Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: заказала через интернет товар, без предоплаты, по наложеному платежа через почту. Пошла на почту, на посылке написано без возврата. Сотрудник почты посоветоватовал не получать, потому что такие посылки от мошенников обычно. Теперь мне с номера отправителя приходят смс что они подадут в суд если я не получу посылку. Даже прислали номер дела в суде. Что мне сделать?

Сумма к взысканию 100 тыс. руб. Суд №Дела Г 60-3225. Заберите заказ до 04.05.

Добрый день!

Получала такую смс.

Пришла посылка

Должна была быть доставка курьером

Но до сих пор не доставили

Теперь угрожают выше написанным смс.

Сумма заказа, 990 рублей + 300 рублей доставка

Теперь требуют самой ее забрать

Что не очень хотелось бы

Так так сейчас режим самоизоляции

Что мне делать?

По телефону была навязана покупка, я сначала согласилась, потом обдумав, мне показались сомнительным услуги, я не хочу забирать посылку на почте. Пришло смс с таким текмтом: Сумма к взысканию 100 тыс. руб. Суд г Ростов-на-Дону №Дела Г 60-3225. Заберите заказ до 12.06

Как на это реагировать? Действительно это так, я ведь никакой договор не подписывал.

Я заказала посылку примерно около месяца назад, сумма посылки - 2.000 рублей. Доставка бесплатная, оплата на почте. Мне звонили несколько раз и просили забрать посылку, но сначала я не была в городе, затем финансовые возможности не позволяли, и сегодня пришло смс сообщение: нужно забрать посылку до 21 июля, ибо на меня будет подан иск в суд по п.1 статье 781 ГК РФ, забирать посылку я не буду и не смогу по финансовым возможностям, помогите мне, что нужно делать?

Снова по поводу посылки, которую мне пытаются вручить мошенники через почту. Данную посылку не забирал, на почте меня тоже предупредили, что посылка странная лучше не забирать. Много кто у них уже сильно обжигался забирая такие посылки. Содержимое не соответствует заказу. Мне снова эту посылку возвращают и посылка ожидает на почте. Как мне поступить, снова игнорировать или писать отказ от посылки на почте?

Мне пришло извещение с почты на получение посылки. На почте посылку не нашли. Если не найдут посылку, что я должна делать дальше? Ценность посылки 3000 рублей.

Мне пришло смс от почты России, что мне пришла экспресс карта с лимитом до 100000 миллиона. Нужно срочно забрать на почте без извещения по номеру ШПИ, до этого был звонок из банка сказали, что придет договор по почте на оформления кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала в интернет магазине продукцию, когда она пришла на почту, знакомые рассказали, что это развод, решила не забирать с почты, лежит на почте 10 дней, мне присылают смс о том, что надо забрать посылку, ибо мне прийдется выплатить штраф за возврат, можно ли не забирать посылку, или мне прийдется все-таки выплатить штраф?

Заказывала посылку, а когда пошла ее выкупать, девочки сказали, что это подделка. И я не отказалась прям на почте ее выкупить. Теперь мне шлют вот такие смс. Что мне делать? Сумма к взысканию 100 тыс. руб. Суд г Шенкурск №Дела Г 60-3225. Заберите заказ до 07.01.

У меня случилась очень неприятна и не понятная ситуация. Заказала телефон по интернету, пришла посылка причем без оповещения, только пришла смс о том что посылка на почте (номера посылки указанно не было). Я пришли на почту выкупила эту посылку, пришла домой а там вместо телефона, солнечные очки. Я заплатила 6550 за дешевые пластмассовые очки! Есть обратный адрес отправителя и больше ни каких документов. Пыталась связаться через сайт они мне не отвечают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение