Стоит ли отдавать исполнительный лист в страховую и какие сроки у них с момента его принятия?

• г. Новосибирск

Стоит ли отдавать исполнительный лист в страховую и какие сроки у них с момента его принятия?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист передается для исполнения либо в службу судебных приставов, либо в банк

предъявить к исполнению его можно в течение 3 х дет с даты выдачи.

Спросить
Пожаловаться

Получил исполнительный лист, пришел отдавать его в банк где обслуживается страховая компания, мне отказали сказали на каком основании мы должны снимать денежные средства. Я отдал исполнительный лист в страховую компанию, есть ли у них какие то сроки по выплате?

Как отдать исполнительный лист в страховую, что у них взять, отдавать ли оригинал или ксерокопию. Какой срок исполнения (через какое время после передачи они должны отреагировать?)

Исполнительный лист был выдан В ИЮНЕ 2010 года, но а нем не указан его срок.

Какие сроки действия Исполнительного листа?

И каким законом они регулируются?

У меня на руках исполнительный лист на возмещение материального ущерба, причиненного ДТП. Ущерб взыскивается со страховой компании. Куда мне обратиться с этим исполнительным листом: в страховую компанию или в службу судебных приставов? Если в страховую компанию, то как оформить передачу исполнительного листа?

Прописаны ли в законе сроки исполнения поручения по исполнительному листу?

Получен исполнительный лист о взыскании с банка денежной суммы в пользу физ лица. Исполнительный лист отправлен банку письмом с уведомлением. Срок выполнения 3 дня момента получения исполнительного листа. Прошло 10 дней. Денег нет. В банке говорят, что исполнительные листы исполняются в течении 15 рабочих дней, что не верно. Какие действия можно предпринять к должнику в данном случае?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Был суд на возмещение денежных средств по ОСАГО со страховой компании, я выйграла. Получила исполнительный лист и решение суда на руки. Отнесла исполнительный лист в страховую-ответчику. Скажите, какие сроки выплаты по исполнительному листу? Или лучше забрать исполнительный лист и отнести приставам? Как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

11.11.2014 г. был суд по взысканию выплаты по ОСАГО со страховой компании. 11.12.2014 г. решение вступило в силу. В какие сроки должны выдать исполнительный лист? Секретари говорят, что будут выдавать исполнительные листы только в январе, т.к. у них годовой отчет. Если есть установленные сроки то по каким нормативным документам?

Дата исполнительного листа 21.01.2011, исполнительный лист по кредиту в пользу банка. Есть ли какие то сроки давности по исполнительным листам и что можно сделать если они (сроки) есть, как можно сделать чтоб пристав закрыл исполнительное производство по этому листу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение