Сроки выдачи исполнительного листа по решению суда по взысканию выплаты по ОСАГО - есть ли установленные нормативы?

• г. Новокузнецк

11.11.2014 г. был суд по взысканию выплаты по ОСАГО со страховой компании. 11.12.2014 г. решение вступило в силу. В какие сроки должны выдать исполнительный лист? Секретари говорят, что будут выдавать исполнительные листы только в январе, т.к. у них годовой отчет. Если есть установленные сроки то по каким нормативным документам?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление о выдачи исполнительного документа вам выдадут.

если в решении суда не написано о немедленном исполнении, исполнительный лист высылается после предусмотренного срока на обжалование судебного решения.