Непоследовательность действий банка - снятие ареста после списания денег со счета

• г. Кызыл

Определение о снятии ареста в сбербанке вышло 23 июня, заказным письмом пришло 10 июля а 30 июня со счета было снято 16000 рублей в банке так, как счет был еще арестован.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

И? Какой у Вас вопрос к юристам?

Для возврата денег необходимо подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, если у вас ИП (исполнительное производство) в ФССП России и если на данную карту (счет), в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности, то на основании определения, вы вправе требовать их возврата. Если судебный пристав отказывается вернут выплаты, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Если исполнительный документ был предъявлен напрямую в банк, то необходимо писать жалобу на действия банка, с требованием вернуть средства (если карта и кредитор одно и тоже лицо) можно решить, если разные, то вернуть деньги от кредитора будет сложно. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

27 апреля был наложен арест счета по исполнительному листу, 1 июня на карту было зачисление 10000 от государства (пособие от 3 до 16 лет) , 2 июня поступил аванс с работы 5000. Все зачисления были арестованы. 2 июля была погашена задолженность по исполнительному листу. На счету находится 12600 руб. Но я не могу их снять, так как счёт арестован до сих пор. Вопрос: в какие сроки банк (Газпромбанк) должен снять ограничения по счёту, если судебные пристава сняли арест 2 июля 2020 г.

Арестован счет в сбербанке с детскими пособиями. Банк получил постановление о снятие ареста 10 июня, арест не снят. В какой срок банк обязан снять арест со счета? Что делать если банк не снимает арест?

АРЕСТОВАН СЧЕТ В СБЕРБАНКЕ С ДЕТСКИМИ ПОСОБИЯМИ. БАНК ПОЛУЧИЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О СНЯТИЕ АРЕСТА 10 ИЮНЯ, АРЕСТ снят,10 июня, приставы сказали что деньги которые были на счету банк о сих пор не вернул, Когда банк вернёт?

Кредитный счет был арестован приставами. Снятие ареста было до внесения следующего платежа по кредиту. Но в банк письмо о снятии ареста со счета пришло через 2 месяца после вынесения определения о снятии ареста. Банк требует оплатить штраф. Правомерно ли требование банка? Ведь вины моей нет, что почта России долго доставляет письма.

Сбербанк отказывается снять арест с счета, хотя судебный пристав отправил постановление о снятии ареста в сбербанк, через месяц я лично отнес копию постановления о снятии ареста с сопроводительным письмом, прошел еще месяц в сбербанке мне говорят счет арестован.

У мужа арестован счет в СБ судебными приставами. В банк предоставлено постановление о снятии ареста еще 17 июля, однако, счет так и не разблокирован. Законно ли это? Какие можно предпринять действия в отношении банка, а главное, в какой срок банк обязан снять арест со счета, при наличии в банке соответствующего документа.

Находясь в декрете, с зарплатанного счета судебным приставом было списано, пособие по уходу за ребенком. Заявление приставу было написано 16 июня, оно благополучно потеряно в канцелярии. 28 июля была у пристава, где был снят арест с счета. 10 августа деньги были зачислены в счет долга в банк.

11 августа было написано заявление у дежурного пристава о возврате денег, так как изначально была арестована сумма из пособия по уходу за ребенком. Что делать? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На счет в Сбербанке был наложен арест следственными органами. Дело прекращено, арест снят. Следователь направила письмо о снятии ареста в банк + я сама отвезла им копии. Это было 18.11.2013. Специалист сбербанка объяснил, что арест будет снят в течении 5 дней. (скорее всего раньше). Прошло 5 дней, счет не разблокирован. Сбербанк твердит одно: документы в обработке.

На счету лежит сумма с шестью нолями. Что мне предпринять? Деньги нужны срочно!

В феврале был арестован счёт в Сбербанке из за не уплаты налога, налог оплатили, арест со счета сняли, взяли краткосрочный кредит в банке Ренессанс, в феврале платёж прошёл, следующий и ещё следующий платёж был переведён со счета Сбербанка на счёт банка Ренессанс, на данный момент банк Ренессанс выставляет просрочку за два месяца якобы из-за ареста счета.

У меня арестован счет в сбербанке, судебный пристав вынесла постановление о снятии ареста направила его в банк в течении 10 дней должны были снять арест, но счет все еще арестован. К кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение