Проблемы снятия ареста с кредитного счета - Задержка уведомления и требование банка оплатить штраф

• г. Челябинск

Кредитный счет был арестован приставами. Снятие ареста было до внесения следующего платежа по кредиту. Но в банк письмо о снятии ареста со счета пришло через 2 месяца после вынесения определения о снятии ареста. Банк требует оплатить штраф. Правомерно ли требование банка? Ведь вины моей нет, что почта России долго доставляет письма.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, требование банка правомерно