Проблемы снятия ареста с кредитного счета - Задержка уведомления и требование банка оплатить штраф

• г. Челябинск

Кредитный счет был арестован приставами. Снятие ареста было до внесения следующего платежа по кредиту. Но в банк письмо о снятии ареста со счета пришло через 2 месяца после вынесения определения о снятии ареста. Банк требует оплатить штраф. Правомерно ли требование банка? Ведь вины моей нет, что почта России долго доставляет письма.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, требование банка правомерно

Спросить
Пожаловаться

Суд. приставы арестовали кредитный счет за долг. Отправили письмо по почте в банк об аресте счета. При оплате долга суд. пристав снял арест по кредитному счету. Снятие ареста было до списания следующего платежа по кредиту в банк. НО письмо о снятии ареста НЕ ДОШЛО и деньги, которые были уплачены в счет погашения кредита не списались. В настоящий момент представители банка звонят каждый день. Когда позвонили из банка и сообщили, что с завтрашнего дня у вас начисляется штраф. В тот же день мною было взято постановление от суд. приставов о снятии ареста со счета (снятие ареста было еще 1 месяц назад) и передано в юридический отдел банка. Но мне так и продолжают звонить представители банка и угрожают штрафами. И каждый день я объясняю одно и тоже. В настоящий момент мне угрожают испорченной кредитной историей. Как мне поступить?

У меня арестовали кредитный счет в банке я предоставил справку из банка приставам что это кредитный счет и написал заявление о снятии ареста со счета. Пристава все равно не снимают арест, а заплатить за кредит я не могу так как арестован счет, а банк начисляет штрафы за просрочку платежа. Что мне делать, куда обратится?

Мой счёт в банке был арестован пристовами долг был погашен, предоставлено постановление банку о снятии ореста от приставов. Через сколько дней банк должен разморозить счёт? И что делать если он не сделал этого?

КРЕДИТНЫЙ счет в банке был арестован по исполнительному листу приставами. Я не знала об аресте и продолжала платить кредит, а деньги снимали. Я выиграла суд и суд вынес решение о снятии ареста. С этого момента прошло 6 месяцев, а приставы не могут снять арест со счета. Посылают в банк документы о снятии с ошибками. Банк мне пишет, что арест не снят, я иду к приставам и так по кругу. Что делать? Для чего надо снимать арест?

Мой кредит по кредитной карте был передан другому банку, от банка пришло письмо, что банк передал кредит, условия остаются прежними. В письме указана процентная ставка и сумма задолженности. После не внесенного в срок платежа переданному банку, штраф составил 3000 а был в прежнем банке 800. Правомерно ли выставление такого штрафа, условия же остались прежними? Информации о суммах просрочки новый банк не предоставлял для ознакомления.

У меня арест судебными приставами всех счетов, за неуплату долга перед ЖКХ. Часть долга внесла. Так же арестован кредитный счет в Русском стандарте. Я внесла оплату ежемесячного платежа (есть чек), но деньги банк списать не может, т.к. наложен арест на счет. Возможно ли снятие ареста с кредитного счета хотя бы на 3 дня для зачисления средств по уплате кредитной задолженности, если я возьму в банке подтверждение, что данный счет используется только для внесения моего кредитного долга перед банком.

На счета в банке был наложен арест, в понедельник задолженность была погашена у судебных приставов и в этот же день они направили электронное письмо банку о снятии ареста, счета всё еще не доступны, банк говорит, что снятие ареста происходит в течении 9 рабочих дней. Так ли это? И можно как-то ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определение о снятии ареста в сбербанке вышло 23 июня, заказным письмом пришло 10 июля а 30 июня со счета было снято 16000 рублей в банке так, как счет был еще арестован.

При оплате за кредит, мне сообщили в банке, что мой счет арестован судебными приставами, остаток денег после оплаты предыдущего платежа, был снят. Проверил - штраф был оформлен в ноябре 2013 г. письмо по штрафу не получал. Если положить большую сумму на кредитный счет, арест снимут?

В банке восточный у меня кредит. Кредитный счет арестовали пристава и сняли деньги, которые были на счете для погашения очередного платежа. 6 мая я обратилась в банк с постановлением для снятия ареста. Постановление приняли и сказали что рассмотрят в течении 14 рабочих дней. Очередной платеж 9 мая не был произведен, т.к. счет арестован (звонила по горячей линии, мне сказали что пока не снимут арест со счета платить не имеет смысла, потому что деньги им не поступают). Когда снимут арест, нужно будет платить, но в этот платеж включается штраф в размере 2 тыс. рублей. Могу ли я обратиться в банк для отмены штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение