Право пользования жилым помещением - сохранение после продажи и возможность лишения его выпиской

• г. Южно-Сахалинск

Право пользования жилым помещением указано в дкп, даже после Продажи. Означает ли это то, чтобы потерять данное право достаточно выписать их?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не достаточно, лишить данного права можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Что означает решение суда " Лишить права пользования жилым помещением?" Означает ли это, что жилое помещение должно быть освобождено? Если да, то в какой период времени?

«об определение порядка пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение, нечинение препятствий в пользовании жилым помещением, взыскание компенсации за владение и пользование ½ долей имущества в общей долевой собственности».

В договоре купли продажи квартиры указаны лица имеющие право пользования жилым помещением (гр. Жена и её сын) собственник один. После регистрации сделки и снятия с регистрации всех членов семьи они утрачивают право на пользование жилья?

Обязательно ли предоставлять оригиналы документов на право пользования жилым помещением или достаточно копий, нужно ли предоставлять копию договора купли продажи или достаточно будет свидетельства права собственности?

Кто будет участником приватизации, если решениим суда право пользования жилым помещением за мной и несовершеннолетней дочерью? Или все прописанные в данной квартире, даже если у них нет права пользования жилым помещением? Они прописаны здесь после приватизации квартиры, которая в последствии признана недействительной.

Являюсь прописанным в жилом помещении как член семьи собственника. Что необходимо сделать чтобы иметь право пользования жилым помещением после смены собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно указать в ДКП сохранение права пользования жилым помещением после регистрации перехода права собственности к Покупателю?

Есть решение о лишении права пользования жилым помещением, это означает, что право пользования данным помещением прекращено, надо выселяться, в решении нет срока о выселении. Все пишут, что если нет срока, то собственник имеет право выселить после законного вступления решения в силу. Вопрос как выселить? В дом собственника не пускают, все закрыто. Куда обратиться, кто поможет в данном случае с выселением? К участковому? К судебным приставам? В прокуратуру? Вобщем решение суда о прекращении права пользования жилым помещением просто игнорируют и продолжают жить в данном помещении (доме). Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение