Сохранение права пользования жилым помещением в ДКП после перехода права собственности к Покупателю - правильное указание.

• г. Москва

Как правильно указать в ДКП сохранение права пользования жилым помещением после регистрации перехода права собственности к Покупателю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В соответстви со ст. 558 ГК РФ существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

В договоре следует указать ФИО и иные данные лица, которое сохраняет право пользования.

"В договоре следует указать ФИО и иные данные лица, которое сохраняет право пользования." Какие иные данные лица еще указывать?

В договоре согласно статье 558 ГК РФ следует указать ФИО этих людей год рождения и паспортные данные что была четкая идентификация, что речь идет именно об этих людях.

Здравствуйте, Сергей! Необходимо указать персональные данные лиц, позволяющие их идентифицировать-ФИО, ДД.ММ.ГГ дату рождения, паспортные данные. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.