Поясните что означает "обладает самостоятельным правом пользования жилым помещением"

• г. Москва

Поясните что означает "обладает самостоятельным правом пользования жилым помещением"

Ответы на вопрос (2):

необходим контекст: это означает, что лицо может проживать в жилом помещении и при осуществление сделок собственником (если жилье приватизировано) не изменяет его прав. Либо, если это договор найма, то имеет право на заключение с ним отдельного договора найма.

Самостоятельным правом пользования обладают собственники жилья и члены их семьи, а также занимающие жилые помещения на основании договора найма, т.е наниматель и члены семьи нанимателя.

Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями граждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов.

С уважением,