Как получить справку о пожаре на не жилом участке с целью предотвращения повторного происшествия в жилом секторе?

• г. Иркутск

Где можно получить справку в суд о том что на участке загорелся старый сарай участок не жилой кругом жилой сектор школо в 200 метрах боимся повторного пожара собираем документы в суд все соседи думаем эта справка пригодится. Спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такую справку можно получить в подразделении мчс (проще говоря, у пожарников).

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли подавать иск на соседа, если при пожаре его сарая - загорелся мой (сараи находились под одной крышей - разделяла их одна стена), документов на сарай нет. Причина пожара - короткое замыкание, является ли короткое замыкание виной соседа?

Суд обязал истца предъявить документы из территориального отдела управления рос. недвижимости, на основании которых установлено право собственности на садовый участок. Истец вместо документов принес справку из этого отдела о том, что именно эти документы сгорели при пожаре. ВОПРОС: является ли эта одна справка доказательством пожара? Если нет, то какие еще справки должен был предоставить истец?

Спасибо.

После пожара на частном участке, участок на 2 хозяина (половина дома, половина сарая, участок разделен кирпичной кладкой), сгорел сарай, сарай соседей и половина дома соседа. Хотел бы уточнить порядок действий после пожара, какие документы необходимо собирать, когда ждать экспертизы о возникновении пожара? Заранее спасибо!

На нашем земельном участке часть сарая соседа. Участок и дом в собственности, куплены 03.2008. План участка БТИ с нашими постройками, сарая соседа нет. План от 10.2007 года. Сарай сосед построил когда не было заборов в 06.2008 года. Межевание не сделать т.к. получается ломаная граница участка. Переносить сарай сосед отказывается, договариваться не желает. Как обязать соседа убрать сарай с нашего участка? Спасибо.

Может ли сосед заставить снести сарай чарез суд? Дом на 2 хозяина, дом идёт параллельно сараю, общий двор идёт до черты, где заканчивается сарай и начинается разделённый пополам замельный участок. Сосед угрожает что через суд, заставит снести сарай, так как от сарая до его пристройки около 1 метра, сарай старый, пристройка к дому пристроенна естественно после сарая, но узаконенна, хотя изначально пристройку построили без нашего ведома и узаконили при продаже его части дома, пристройка стоит по линии разделения земельных участков и общего двора с его территорией. И Можно ли оспорить узаконенную пристройку?

В 2001 году брат купил участок с домом. При оформлении земли в собственность сразу не обратил внимания на старый план участка, на котором нет соседского сарая. Бывший хозяин участка при купли-продажи не поставил в известность, что часть своей земли отдал, или продал соседу под сарай (документов подтверждения нет). То что сосед незаконно поставил сарай на участке узнали когда документы были оформлены. Земля у соседа в аренде не оформлена на него. Теперь мой брат хочет продать часть земли мне под строительство дома (именно где стоит соседский сарай).

Можно ли вернуть этот участок земли, который незаконно был давно занят соседом? Если это возможно, то кому мне после покупки земли у брата подавать заявление в суд или пока еще законному владельцу Брату?

Заранее благодарю за ответ.

Мне нужна справка о составе семьи, которую раньше давали в администрации района (по частному сектору), теперь справки выдают в ЕРКЦ и за справку просят заплатить за всех прописанных (у нас выходит 544,61). При чём платит за справку только частный сектор. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задаю один и тот же вопрос и два юриста дают разные ответы на вопрос: Здравствуйте! Бухгалтер нашей компании сообщил мне что для получения налогового вычета мне необходимо предоставить справку из ЖЭКА и справку со школы, помимо свид. О рождении? Так ли это? - мне ответили, что нужна справка со школа. Какая справка? Какая форма справки? И нужна ли справка из ЖЭКА?. Справку из ЖЭКА для чего с меня требует бухгалтерия? Все таки нужна ли справка со школы? И какая именно? Потому что в школе тоже не знают какую справку и на основании чего давать?

Соседи сложили тюки соломы в дворе под сарай. Сарай один на два двора. Тюки лежат в притык к сараю. Неделю назад у них всей улицей тушили пожар, горело 23 тюка соломы. Наш дом обшит деревяными брусями все 2 этажа. Как заставить их убрать?. Частный сектор. На просьбу перенести их на огород неадекватно реагируют. Как заставит юридически правильно убрать солому. Фото и видео фиксация предведущего пожара есть. Растояние между соломой и нашим домом 2-3 метра. А к сараю нашему впритык.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение