Возможные последствия реорганизации - увольнение сестры по определенной статье, сокращение или уход по собственному желанию

• г. Тобольск

Скажите, пожалуйста, моя сестра работает в организации бухгалтером за место девушки ушедшей в декретный отпуск, сейчас им говорят что будет реорганизация. Её могут уволить по определённой статье, сократить или по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

По собственному если только сама напишет заявление.

Сократить должны за 2 месяца до увольнения заранее уведомить.

Но если её взяли вместо девушки которая ушла на декретный отпуск, нужно посмотреть Трудовой договор не является ли он срочным.

Спросить
Пожаловаться

Дочь работает на месте ушедшей в декрет девушки, девушка может выйти в феврале. Дочь тоже собирается в декретный отпуск с мая этого года. В организации ожидается сокращение. Могут ли сократить мою дочь?

Устраивалась на работу на место девушки, ушедшей в декретный отпуск. Теперь на предприятии идет сокращение штата, и мне предлагают уволиться по собственному желанию, потому что из декрета якобы выходит другая девушка, которая тоже находилась в декретном отпуске. Какие компенсации я могу получить?

Я был принят на работу вместо женщины ушедшей в декретный отпуск. НО срок окончания трудового договора не указан. В этом году женщина выходит на работу. По какой статье меня должны уволить? В отделе кадров говорят что уволят по п.2 ст. 77. что истек срок договора. НО срок окончания не указан. Единственное на что могут в отделе кадров ставить акцент, так это на то, что я был принят на место женщины ушедшей в отпуск по беременности и родам. А по собственному желанию я не хочу увольняться. Но какая есть статья в ТК РФ? Чтобы меня уволили как работника заменяющего другого работника который ушел в декретный отпуск. СПАСИБО. Повторю еще раз. По какой статье могут меня уволить?

Скажите пожалуйста, моя племяница ушла в декретный отпуск с магазина "Тотал", который у нас в городе было несколько, на протяжении года они стали закрываться и вот сейчас закрывается последний. Людей оставшихся наверно сократят, а мою племяницу тоже обязаны сократить или уволить по собственному желанию? Декретный отпуск у неё заканчивается через два месяца. Спасибо заранее за ответ)

Я работала в организации 4 года, 1,5 года назад ушла в декретный отпуск, сейчас организация закрываетсяю а меня хотят уволить по собственному желанию, что делать? И какие мои права?

Проконсультируйте меня пожалуйста. 1,5 года назад я устроилась на работу по труд. Контракту. Меня взяли на место девушки, которая ушла в декретный отпуск. Девушка на работу не возвращается и не собирается пока. Недавно узнала что я беременна. Скажите, могут ли меня уволить и на основании чего? Ведь меня взяли на место ушедшей в декрет. Или я смогу нормально доработать до декрета и уйти в декретный отпуск бес заявления об увольнении? Очень жду Вашего профессионального совета. С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был принят на работу вместо женщины ушедшей в декретный отпуск. НО срок окончания трудового договора не указан. В этом году женщина выходит на работу. По какой статье меня должны уволить? В отделе кадров говорят что уволят по п.2 ст. 77. что истек срок договора. НО срок окончания не указан. Единственное на что могут в отделе кадров ставить акцент, так это на то, что я был принят на место женщины ушедшей в отпуск по беременности и родам. А по собственному желанию я не хочу увольняться. Но какая есть статья в ТК РФ? Чтобы меня уволили как работника заменяющего другого работника который ушел в декретный отпуск. СПАСИБО,

В моем отделе на место сотрудницы, ушедшей в декретный отпуск, временно была принята другая девушка. Эта девушка так же собирается уходить в декретный отпуск.

Отдел кадров и ОТиЗ уверяют, что она не сможет получать декретные, так как принята временно на место находящегося в декретном отпуске. Насколько они правы? Такое возможно?

Я ушла в декретный отпуск с должности заведующего ДОУ. Сейчас происходит реорганизация (создается учебно-воспитательный комплекс на базе школы). Которое будет мое рабочее место при выходе из декретного отпуска после реорганизации ДОУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение