Получили 3-х комнатную квартиру от Министерства Обороны, квартира не приватизирована.

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста! Мы с мужем прожили в браке 10 лет. Получили 3-х комнатную квартиру от Министерства Обороны, квартира не приватизирована. В последние годы муж уходит в длительные запои, нет ни каких сил дальше с ним жить! От брака имеем 10 летнюю дочь и внебрачную дочь 24 года. В данный момент находимся в разводе. Бывший супруг на приватизацию не соглашается, а жить вместе нет сил.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, такого права у Вас нет. Вы имеете право на размен квартиры (если она не служебная) да и то с согласия Вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы не можете приватизировать свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Наталья, приватизировать часть квартиры нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Мы с мужем прожили в браке 12 лет. В последние годы муж уходит в длительные запои, нет ни каких сил даьшес ним жить! Совместных детей у нас нет. Разводиться он не хочет, соответственно и делить совместнонажитое имущество тоже, говорит, что я не имею ни каких прав!.

Всю совместную жизнь я работала и зарабатывала больше чем он.

До покупки квартиры муж был прописан в комнате в малонаселенной коммунальной квартире. Чтобы продать комнату и купить квартиру риэлторы рекомендовали приватизировать комнату и расселить коммунальную квартиру. Муж приватизировал комнату. После приватизации риэлторы расселили коммунальную квартиру, мы добавили денег и купили однокомнатную квартиру.

Имею ли я право при разводе и разделе имущества на 1/2 квартиры купленной в браке?

И сможет ли суд нас развести и разделить совместнонажитое имущество между нами, если супруг не будет являться в суд?

Объясните, пожалуйста. Мы с мужем прожили вместе 2 4 года в браке, имеем двоих детей, приватизировали кавртиру. Документы приватизации на муже. Муж умер. Какую долю имею я после смерти мужа? И еще у него есть дочь от первого брака, Какую долю имеет она в моей квартире?

Прожил в квартире супруги в совместном браке 11 лет. Квартира приватизирована на неё до брака. Брак расторгнут в мае 2013 года. Имею ли я право на долю данной квартиры при разделе имущества?

Меня интересует наследственный вопрос. Ситуация на данный момент такая:

Я с 2007 года в разводе, с мужем не проживаю. Эту квартиру мы получали совместно когда мы были еще в браке. Прописаны в квартире на данный момент муж, сын, дочь и я.В квартире сейчас живет мой муж, сын и новая жена. Женился он второй раз в 2013 году, детей совместных от второго брака нет (жена вторая не прописана).

Сама квартира досталась ему от Министерства обороны, муж прослужил военную службу и сейчас на пенсии. Квартира не приватизированная.

Вопрос. Кому достанется квартира после смерти моего мужа?

В апреле 1993 г. Супруга приватизировала квартиру совместно приобретенную в браке. В сентябре 1993 года супруг приватизировал другую квартиру, приобретенную в совместном браке. В этой приватизации супруга дала согласие на приватизацию, т.к. проживала в этой квартире. В 1998 г. брак был расторгнут. Супруга осталась проживать в этой квартире. Собственник, т.е. бывший муж не может продать квартиру, т.к. Бывшая жена имеет право на проживание. Можно ли воспользоваться поправкой ФЗ от 16.10.2012 года N170-ФЗ для выписки бывшей супруги из квартиры через суд.

В первом браке была квартира, брак распался в 2006 году (от первого брака есть сын), Бывшая супруга приватизировала данную квартиру 2010, я в свою очередь отказался от доли (нотариально). В 2009 году женился и получил квартиру в 2010 г. от Министерства Обороны (по увольнению на пенсию) на новый состав семьи: жена, дочь жены (находится у меня на иждивении). Является ли сын от первого брака прямым наследником квартиры полученной мною в 2010 год?. Его права?

Однакомнатная квартира, муниципальная. Прописана я,муж (в разводе) и дочь 20 лет. Бывший муж категорически против приватизации квартиры. Можем ли мы подать на приватизацию квартиры, с дочерью вдвоем? Длительное время в этой квартире не можем жить из-за неприязненных отношений с бывшим мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг умер. Есть дочь от первого брака. Во втором браке супруги прожили 18 лет, детей нет.

Квартира куплена супругом до заключения второго брака, супруга не прописана в квартире, квартира приватизирова на умершего супруга.

Каковы условия наследования в данном случае?

Квартира приватизирована в 2009 году, с мужем не живем вместе с 2007 года в этой квартире.

Муж и дочь в 2009 году отказались от приватизации в мою пользу. В законе сказано, на момент приватизации ПРОЖИВАЮЩИЕ в квартире имеют право на приватизацию.

Чем такая приватизация грозит мне при расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение