И могу ли я от имени организации (по доверенности) совершать данную сделку с собой?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста: я приобретаю автомобиль у юридического лица (ООО) в котором и работаю, можно ли оформить смену собственника без снятия авто с учета? И могу ли я от имени организации (по доверенности) совершать данную сделку с собой? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел, г.Брянск !

По выданной вам доверенности заключить Договор купли-продажи автомобиля с собой вы НЕ сможете, т.к. Продавец и Покупатель должны быть разными лицами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.10.2012г

11:52 моск.

Спросить
Пожаловаться

Если в документах выписки по Микрофинансовой организации в ЕГРЮЛ нет указаннго лица на доверенность или право совершать сделку без доверенности то может ли это лицо или от его имени заключать договор займа организация МФО?

Я владею автомобилем по нотариально заверенной генеральной доверенности с правом передоверия и снятия с учета. Хотелось бы узнать, какие юридические действия я НЕ могу совершать от имени собственника? Могу ли я выписать от своего имени рукописную доверенность другому лицу для управления им ТС? Могу ли я передавать управление ТС (без наличия у него какой либо доверенности) лицу, вписанному в страховой полис и имеющему вод. удостоверение, в своем присутствии? Какие документы необходимы лицу для управления ТС БЕЗ моего присутствия? Можно ли проходить тех. осмотр имея только рукописную доверенность от имени собственника? Заранее благодарю.

Можно ли продать авто (сделать смену собственника без снятия с учёта) по рукописной довененности?

Могу ли я имея генеральную доверенность на авто с правом подписи от имени собственника, продать авто третьему лицу не снимая авто с учёта, выписать к примеру доверенность с правом управления и переоформления?

В моей доверенности написано что я имею право на передоверие всех указанных полномочий. Могу ли я выдать покупателю ген доверенность с правом переоформления снятия и постановки на учёт? Или же могу я выдать ген доверенность от лица владельца?

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Я владею автомобилем по генеральной доверенности, где прописано, что я полностью могу распоряжаться автомобилем вплоть до его продажи. Однако, когда я задала вопрос - что нужно, чтобы оформить дарственную на автомобиль моему мужу (вопрос № 464413), я получила ответ, что "дарителем может выступать собственник, выдавший доверенность и договор дарения нужно совершать от имени собственника". Мой вопрос - могу ли я, без привлечения собственника оформить автомобиль на моего мужа или же это, все-таки должен делать собственник, несмотря на мою генеральную доверенность.

Заранее спасибо,

с уважением,

Марина.

Необходима ли нотариальная доверенность для совершения сделки с недвижимостью от имени предпринимателя без образования юридического лица или достаточно доверенности, скрепленной его печатью и подписью? Заранее благодарна за нормативные ссылки. Спасибо.

Хочу дополнить свой вопрос: "На меня двоюродный брат написал генеральную доверенность, в которой указанно, что я в праве управлять, распоряжаться его имуществом и совершать сделки, не запрещённые законодательством, с его имуществом. Имею ли я право перевести квартиру в свою собственность. А потом совершить сделку дарения со своей дочерью?"

А могу ли я, имея генеральную доверенность, оформить сделку дарения со своей дочерью от своего имени?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю авто у юридического лица (сам я физическое). Подскажите, в обязательном порядке должен юрид. Лицо снять авто с учета? Или я могу зарегистрировать авто в гибдд без снятия? Спасибо.

Покупаю квартиру по переуступке права (новостройка) по доверенности. Собственник проживает в другом регионе, имеется недавняя доверенность на проведение сделки на второе лицо (покупался объект так же по доверенности этому же лицу). Скажите, возможно ли отозвать данную доверенность (данную на 3 года), если да, то как можно проверить статус данной доверенности, и чем небезопасна такая сделка (может быть, лучше попросить собственника приехать).

Благодарю за ответ!

Нужно продать автомобиль, но так как лично этим заниматься времени нет, поэтому выдана доверенность (на вышеупомянутую сделку) с правом снятия с учета автомобиля и получения денег постороннему человеку. Доверенность была удостоверена ректором университета, в котором работает собственник автомобиля. Однако, при снятии с учета автомобиля в ГАИ его начальник отказался принять доверенность, ссылаясь на то, что она должна быть удостоверена нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение