Необходимость нотариальной доверенности для сделок с недвижимостью без образования юридического лица

• г. Москва

Необходима ли нотариальная доверенность для совершения сделки с недвижимостью от имени предпринимателя без образования юридического лица или достаточно доверенности, скрепленной его печатью и подписью? Заранее благодарна за нормативные ссылки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предприниматель не может сам удостоверять свою собственную подпись,поэтому В Вашем случае нотариально удостоверенная доверенность на совершение сделки совершенно необходима,иначе предприниматель должен сам участвовать при её подписании.