Нотариальное совершении сделки с недвижимостью

Необходима ли нотариальная доверенность для совершения сделки с недвижимостью от имени предпринимателя без образования юридического лица или достаточно доверенности, скрепленной его печатью и подписью? Заранее благодарна за нормативные ссылки. Спасибо.

вопрос №2973
прочитан 28 раз

Предприниматель не может сам удостоверять свою собственную подпись,поэтому В Вашем случае нотариально удостоверенная доверенность на совершение сделки совершенно необходима,иначе предприниматель должен сам участвовать при её подписании.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

1. Неизвестно, зависит от внутренних документов кооператива, закон внутриорганизационную деятельность не регулирует. 2. Если не ликвидирован - имеет.


адвокат Украинский Сергей Александрович:

Добрый день. Адвокат может участвовать в гражданских делах по ордеру с участием


юрист Лукзен Михаил Александрович:

Довренности в простой письменной форме недостаточно для представления ваших интересов в органе Пенсионного фонда РФ для получения сертификата, вам необходимо оформить доверенность у нотариуса


юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Председатель тсн имеет право заверить такую доверенность Представитель собственника


юрист Назаренко Наталья Вячеславовна:

Юридическое лицо может выдать доверенность физ.лицу, подписав её уполномоченным лицом и заверив своей печатью. Нотариального удостоверения не требуется.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X