Сделать анализ крови на алкоголь

• г. Новосибирск

Попала в ДТП, сделали анализ крови на алкоголь нашли 0, 01 алкоголя в крови, это уже лишение прав или можно что-то сделать?

Ответы на вопрос (8):

Купить три - четыре пары обуви.

Пешком ходить придется долго.

Спросить
Пожаловаться

Это адм. ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Спросить
Пожаловаться

Ольга! У алкотестера может быть погрешность в измерениях,она указана в паспорте алкотестера В судебном заседании заявите ходатайство о запросе паспорта данного алкотестера и рассмотрении погрешности прибора в судебном процессе .

Спросить
Пожаловаться

как уже сказали мои коллеги есть погрешность прибора, а неустранимые сомнения в виновности лица согласно КоАп РФ трактуются в пользу этого лица, так что в зависимости от стратегии ведения дела будет и результат.

Спросить
Пожаловаться

Протокол составляли по результатам теста? На медицинское освидетельствованное вас отправляли? В протоколе что вы писали? В общем нужны детали, чтобы ответить на ваш вопрос, а лучше очная консультация.

Спросить
Пожаловаться

Как правило предел допускаемой основной погрешности алкометров используемых в РФ составляет ± 0,048 мг/л.

При анализе воздуха с содержанием этанола меньше 0,048 мг/л на дисплей анализаторов выводятся нулевые показания.

Соответственно у вас установлено состояние опьянения за, что предусмотрено лишение прав.

Но не отчаивайтесь ситуацию можно попробовать повернуть в вашу пользу для тех судей и сотрудников ГИБДД которые не читают инструкцию к алкометру. Надеюсь вы уже поняли как.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга. Попробуйте ещё раз сдать кровь на содержание алкоголя.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответы, но меня проверяли не алкотестером, а АНАЛИЗ крови (из вены), алкотестер при таком содержании не показал бы вообще ничего. Я только вышла из больницы и мне там сообщили вот такой результат, но я НИЧЕГО не пила!!!

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП, сделали анализ крови на алкоголь нашли 0, 01 алкоголя в крови, это уже лишение прав или можно что-то сделать? Меня проверяли не алкотестером, а АНАЛИЗ крови (из вены), алкотестер при таком содержании не показал бы вообще ничего. Я ничего не пила! Возможно ли доказать свою правоту?

Подросток 14 лет попал в больницу, где сделали анализ крови на алкоголь. Показатель алкоголя в крови - высокий. Позднее был опрос следователем. Предстоит административное наказание и постановка на учет.

Взятый анализ крови на алкоголь (без разрешения родителей) может ли считаться доказательством, что подросток действительно употреблял алкоголь?

Я попал в ДТП на мотоцикле, Якобы в алкагольном опьянении, при этом анализ крови показал что алкоголя нет. При этом заключении мне угрожают что лишат прав, аппарат показал что алкоголь есть! Могут ли меня лишить прав?

Было ДТП с пострадавшими, забрали в больницу и взяли анализ крови и мочи. В крови выявляли алкоголь, а в моче наркотики? Или и в моче и крови то и другое? Что делать если кровь показала наличие алкоголя, а моча не показала?

Я снялся с учëта в наркологии по алкоголю, пришëл к ним проходить мед комиссию на в/у меня заставили здать за свой счёт анализы мочи и крови, пришëл к ним спустя неделю, анализ мочи отрицательный так как я не употребляю наркотики, а онализ крови на алкоголь не готов и сказали что завтра будет готов анализ и подойти завтра и врачь мне сказал что если будет анализ положительный то имеет право снова меня поставить на учëт, ЗАКОННО ЛИ ЭТО? До сдачи онализа на алкоголь я не употреблял 11 дней до этого я пил 10 дней, я так думаю что анализ серовно покажет какую то часть алкоголя, как мне быть?

Сдал кровь на алкоголь, анализ стоит 5000 т. р. экспертиза показала что у меня в крови алкоголь, но алкоголь я не принимаю уже 5 месяцев, в том числе к анализу подготовился и не пил ни каких жидкостей в которых есть хоть чуток алкоголя, полностью в этом уверен, теперь говорят повторно сдавать анализ и опять платить столько же, я думаю они так деньги делают, слышал ни раз что люди проходят этот анализ как обычно со второго раза,

Как мне быть? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение