Не предупредили о смене руководства - как защитить свои права в качестве работников ресторана?

• г. Буй

Я работаю официанткой в ресторане. С первого ноября наш ресторан отдают в аренду другому хозяину. Работники узнали об этом совершенно случайно. Имела ли право наша бывшая работадательница не предупреждать нас о смене руководства, или нас должны были предупредить за 2 месяца как при сокращении. У нового работатадателя мы работать не хотим. Как правильно поступить? И не нарушены ли в данном случае наши права?

Ответы на вопрос (2):

Слишком много несуразностей. Отдается в аренду - имущество, на обязанности как работодателя это не отражается.

Если все-таки смена руководства - имущественные отношения не причем.

А о замене руководства организации работников и не обязаны предупреждать, и это не является основанием для расторжения договора. Права в таком случае не нарушаются.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но меня мучает вопрос. Значит нас отдали тоже в аренду,вместе с помещением как какую то мебель?

Спросить
Пожаловаться

Забронировали в ресторане зал, внесли предоплату, но за 2 недели до свадьбы администратор ресторана сообщил, что на эту дату уже ранее была произведена бронь. Просто они этого не заметили. Мы не хотим искать другой ресторан, Можем ли мы отстоять свое право на этот зал в этом ресторане?

Работаю поваром в ресторане гостиницы. Ресторан не приносит прибыль и начальсто отдаёт его в аренду други людям. Все работники пишут заявление по собственному и заполняют договор с новым работодателем. Я отказываюсь подписыват и просто увольняюсь. Мне говорят что я должен отработать 2 недели на нового работодателя, но получается что работать я буду на старую фирму. Оплачивать она соответственно не будет, а будут новые хозяева ресторана.

Я работаю в ресторане, наш ресторан закрывается на ремонт на полгода. При этом будет смена руководителя. Возможно будет сокращение или увольнение всех сотрудников. Директор только сказал, что мы работаем до конца сентября и что на его место придет другой человек. Будет ли ликвидироваться ООО не известно. А я на втором месяце беременности. Скажите пожалуйста могут ли меня уволить и какие у меня права. Спасибо.

Я работаю поваром, наш ресторан закрывают, но т.к у нас сеть ресторанов, мне предлагают работу в другом ресторане, но он находится в другом конце города. Меня это не устраивает, я прошу сокращения, но мне сказали увольняться по соб. желанию. Правомерны ли действия работодателей?

Мы забронировали дату в ресторане, заключили договор и внесли задаток, но поменялось руководство и наши данные были потеряны (наш договор у нас на руках) и нам отказывают в проведении, т.к. кто-то тоже забронировал на эту же дату уже при новом руководстве. Как нам отстоять свое право на проведение банкета?

Случай нанесения телесных повреждений произошел от охранника в ресторане.

В участок мировых судей на кого следует писать заявление о возмещении физического и материального вреда: на Ресторан (как ЮЛ), на руководителя ресторана или на охранника?

Претензия (в адрес руководителя ресторана) оставлена без удовлетворения.

Я правильно понимаю срок исковой давности по данной статья 2 года?

Заранее благодарю.

Интересует вопрос разрешено ли законом курить в ресторане, если ресторан был арендован целиком под мероприятие (частный день рождения) администрация ресторана не против. Могут ли ресторан оштрафовать или закрытое мероприятие не подходит под общественное помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение