Жена проживает в другом регионе и довольно далеко.

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время с женой находимся в разводе. При разводе имущество не делили. Сейчас возникла необходимость разделить имущество. Жена проживает в другом регионе и довольно далеко.

Вопрос: каким образом я могу подать заявление на раздел имущества (речь идет о разделе квартиры) и каким способом это можно сделать если ехать по месту жительства жены у меня нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

По месту нахождения квартиры

Спросить
Пожаловаться

вам надо обратиться к адвокату в реале и с ним проработать иск и линию защиты, что бы не попасть в сроки исковой давности и тд и тп..

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление о правах на недвижимое имущество подаётся в суд по месту нахождения этого имущества, если квартира далеко, то необязательно туда ездить, можно спокойно судиться по почте используя интернет.

Звоните, постараемся Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Как будет происходить раздел имущества при разводе?

Если квартира находится в долевой собственности 1\3 мужа и 2/3 жены, при этом 50% стоимости квартиры была оплачена за счет средств матери жены, которая проживает с ними совместно. Будет ли это учтено при разделе имущества?

Мать жены после раздела будет проживать совместно с женой.

Я развелась с мужем в 2010 году, раздела имущество не было. В настоящее время у меня возникла необходимость в разделе совместно нажитого имущества. Могу ли я это сделать в судебном порядке спустя 6 лет? Если можно, то как определить размер госполишны по делам о разделе имущества супругов?

Мною подано заявление на развод мировому судье (по месту жительства жены), в нем указано, что споров о воспитании ребенка и разделе имущества нет. Суд назначили через месяц. А через две недели (после подачи заявления) жена решила, что имущество надо делить через суд.

Может ли она при подаче заявления (о разделе имущества) объеденить дела по разводу и разделу имущества в один процесс (я на это не согласен)?

Жена подала иск на развод и раздел имущества, можно ли разделить? Отдельно дело по разводу другое разделу по разделу имущества.

В какие организации обращаться для подачи заявления на развод и/или разделу имущества? По месту жительства или по месту регистрации брака? На раздел имущества подаётся одновременно заявление и в одной организации?

При следующих нюансах:

- Брак был зарегистрирован в другой области;

- Будут имущественные споры (есть имущество, приобретённое в браке, которое находится в другом регионе)

Проживаю с женой и ребенком, с женой официально в разводе.

Возник спор о разделе имущества. Попадает ли под раздел

1. имущество, которое было нажито до брака (чем это подтверждается) ?

2. камин-то образом попадают под раздел денежные средства на различных вкладах?

3. жена является инд. предпринимателем и имеет торговую секцию,

приобретенную во время совместного проживания, имущество секции подлежит разделу?

4. подлежит-ли разделу приобретенная мной во время совместного проживания квартира?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы вы ответить на такой вопрос: при разводе с женой определили без раздела имущества и без алиментов. После развода жена потребовала платить алименты и не даёт увидеть ребенка. Я решил поделить имущество. Могу ли я после развода подать на раздел автомобиля, если он зарегистрирован на имя жены?

Муж с женой проживают в разных городах. Жена подала на развод по месту своего жительства в мировой суд без искового заявления о разделе имущества. Муж подал заявление на развод с исковым заявлением по поводу раздела имущества по месту прописки и месту жительства. Как будет суд рассматривать оба заявления? Кому из супругов придется ехать в суд?

11.09.12 я развёлся с супругой, во время развода супруга заявления о разделе имущества не подавала. Сейчас она хочет подать заявление на раздел имущества. Сможет ли она теперь разделить имущество по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение