Вопрос о возможности отсрочки для студента, восстановившегося после отчисления

• г. Москва

Мой сын обучается на 2 м курсе института с гос. аккредитацией. В прошлом году он был отчислен из института, но восстановился в тот же институт, на тот же факультет, на тот же курс. Положена ли ему отсрочка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Право на отсрочку от армии имеют граждане, поступившие в высшее учебное заведение, аккредитованное по соответствующим специальностям, обучающиеся на очной форме обучения по образовательным программам:

бакалавриата, при условии отсутствия у призывника диплома бакалавра, специлиста и магистра;

специалитета, при условии отсутствия у призывника диплома бакалавра, специлиста и магистра;

магистратуры, при условии отсутствия у призывника диплома специалиста и диплома магистра, и если призывник поступил в магистратуру в год получения квалификации бакалавра;

Отсрочка от армии предоставляется на срок, пока гражданин учится, но не более сроков нормативного освоения основных образовательных программ;

Вторая отсрочка от армии по учебе предусмотрена только в трех случаях:

1) Первой отсрочкой призывник воспользовался по обучению в школе (11 классов) – в этом случае у призывника есть вторая отсрочка для поступления в ВУЗ;

2) Первой отсрочкой призывник воспользовался по обучению по программе бакалавриата в ВУЗе – в этом случае у призывника есть вторая отсрочка для поступления в магистратуру;

3) Отсрочки по обучению в аспирантуре - их количество законом не ограничивается;

В остальных случаях право на отсрочку от армии по учебе есть только одно.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

ст.24 фз о воинской обязанности и военной службе

С уважениеМ,д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Спросить
Пожаловаться

Сын отучился два года в институте с нос аккредитацией. На третьем курсе его отчислили, и в этот же год осенью он восстановился снова на третий курс этого же института. Дадут ли ему закончить третий и четвертый курс или заберут в армию. Заранее спасибо.

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Сын 2011 году поступил в институт на бютжет, была предоставлена отсрочка. В 2013 году был отчислен за неуспеваемость со второго курса. В этом же году 2013 восстановился на второй курс на бютжет, будет ли ему предоставлена повторная отсрочка, в военкомате говорят что отсрочка не положена.

Я был отчислен с института мвд с 5 курса, могу ли я поступить заочно на юридический факультет в другой институт на 4 или 5 курс?

Сыну 18 лет. Учится на 1 курсе в государственном институте Тюменского гос. университета (бакалавриат). Выбранный факультет не по душе. Хочет поступать летом на первый курс на другой факультет в другой институт того же университета. Сохраниться ли в данном случае отсрочка от армии? Спасибо.

Сын отучился на очном отделении института с гос аккредитацией два полных года. На третьем курсе его отчислили по неуспеваемости. Осенью его опять зачислили на третий курс, но ему вручили повестку в военкомат на начало марта. У него по предписному стоит тоже число что и в повестке. Скажите пожалуйста дадут ли ему закончить институт т.е. Доучиться еще третий и четвертый курсы. Заранее спасибо.

Я училась на третьем курсе института и забеременела мне не дали Академ отпуск говоря о том что нет курса куда я вернусь с Академ отпуска у меня в этом институте задолженность один курс четвёртый могу ли я перевестись в другой институт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в конце 2-го курса был отчислен по собственному желанию из пограничного института. Сейчас одумался, может ли он восстановиться в какой либо пограничный институт на 2-й курс?

Мой вопрос в следующем. Если студента отчисляют с очного бюджетного отделения института с 3 курса. То может ли он восстановится в том же институте так же на бюджет и если да то на какой курс. Или имеет он льготу поступить в другой институт без экзаменов.

Добрый день! Подскажите пожалуйста: сын отчисляется с военного института по собственному желанию (сейчас он обучается на третьем курсе), но на будущий год планирует поступить в другой военный институт в другом городе. Должен ли он выплатить деньги военному институту и какую сумму? Контракт был заключен на втором курсе обучения. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение