Здравствуйте, меня заставили написать заявление по собственному желанию, у меня 26 недель беременности, скоро в декрет ,что

• г. Улан-Удэ

Меня заставили написать заявление по собственному желанию, у меня 26 недель беременности, скоро в декрет, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2

(ред. от 28.09.2010)

"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

предусматривает

расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

можете обратиться в суд, но вы должны доказать что работодатель вынудил. Можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. через 3 недели в декрет, работодатель решил закрыть предприятие и просит написать заявление по собственному. что делать? и как получить пособие по беременности и родам если у работодателя(ИП) НЕТ РАССЧЕТНОГО СЧЕТА. спасибо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ни в коем случае не подписывать, требовать увольнения по ликвидации с выплатой выходного пособия

Спросить
Пожаловаться

Меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию! Я нахожусь на 20 недели беременности. Что можно в данный момент сделать?

Могут ли меня уволить, заставив написать заявление по собственному желанию? Беременность 13 недель. Справку о беременности предоставляла.

Меня зовут Юля я на 28-29 недели меня попросили уволиться по собственному желанию, мне пришлось написать по собственному, до декрета осталось доработать две недели сначала отпуск потом сразу в декрет, подскажите что делать, заявление начальство не отдаёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволили с работы-заставили написать заявление по собственному желанию. Что делать.

Я на днях написал заявление на расчет по собственному желанию. Меня заставили отрабатывать 2 недели. Я работаю шестой. Месяц имею ли я право написать заявление на отпуск на неделю.. неделю я уже отработал?

У меня 26 недель беременности, работодатель вынудил написать заявление на увольнение по собственному желанию, положены ли мне какие-либо выплаты по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение