Я гражданин РФ и хочу получить 2-е гражданство. Как это можно сделать и на каких основаниях? Что для этого необходимо? Условия?

• г. Балашиха

Я гражданин РФ и хочу получить 2-е гражданство. Как это можно сделать и на каких основаниях? Что для этого необходимо? Условия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эдуард. Законодательство России не запрещает двойное гражданство, условия и основания получения другого гражданства зависят от законов той страны, в которой Вы хотите приобрести второе гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Эдуард, г.Балашиха !

При наличии договора об урегулировании вопросов ДВОЙНОГО гражданства между Россией и соответствующим государством, двойное гражданство у гражданина может быть.

В настоящее время договоры о двойном гражданстве Россией подписаны только с Таджикистаном и Туркменистаном.

Хотя на практике мне приходилось встречать у граждан РФ двойное гражданство и с другими государствами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2012г

14:41 моск.

Спросить
Пожаловаться

Что необходимо сделать чтобы получить Российское гражданство, гражданину Абхазии? У матери этого гражданина есть гражданство России, хотя она прописана в Абхазии, возможно ли через неё? Какие документы необходимы при получении гражданства РФ?

Я хочу получить российское гражданство. Ранее я проживала на территории Узбекистана, живу в России с 1998 г., не имела узбекского гражданства. Сейчас систему получения российского гражданства как-то упростили. Подскажите, пожалуйста, на каких основаниях я могу получить гражданство РФи какие документы для этого необходимы?

Как можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке по линии отца. Отец гражданин РФ. Что для этого необходимо сделать и какие документы необходимо собрать?

У гражданина Туркменистана имеется еще и гражданство РФ, полученное после 2003 года. Если гражданин сейчас откажется от гражданства РФ, сможет ли он какое-то время спустя снова получить гражданство РФ? Если да, то какие нужны для этого основания и через сколько он может это сделать?

Я гражданин Республики Казахстан хочу получить гражданство Российской Федерации что мне для этого необходимо сделать?

Возможно ли для несовершеннолетнего ребенка, гражданина РФ, получение двойного гражданства, Российско-Украинского. Или гражданство может быть только одно. Если есть возможность получить двойное гражданство, то как это сделать, куда обращаться, какие документы необходимо собрать. Или ребенку, гражданину РФ, для постоянного проживания в Украине, посещения школы лучше иметь украинское гражданство? Какие документы необходимы для обоих случаев, в какие официальные организации нужно обращаться для оформления?

Мне 25 лет я гражданин Азербайджана хочу получит гражданство РФ мой отец гражданин РФ как я могу получить гражданство? Какие документы необходимы для этого? Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ,моя совершеннолетняя дочь имеет гражданство Респ. Казахстан. Сейчас она хочет получить гражданство РФ,скажите пожалуйста что нам необходимо для этого сделать и какие документы необходимы?

Как оформить гражданство РФ ребенку 17 лет-гражданину узбекистана РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных ч.1 ст. 13 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», ребенок, один из родителей которого имеет гражданство РФ, какие документы предоставить. Какие условия должен соблюсти родитель-гражданин РФ. и можно ли это сделать, на территории узбекистана.

Я гражданин РФ, хочу получить гражданство Украины. Что для этого нужно? Можно ли сделать двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение