И еще, Протокол составлен неверно, в нем написано, что нарушение было совершенно 13.08.2012 года.

• г. Москва

Постараюсь изложить кратко. 13.09.2012 совершенно правонарушение по ст. статья 12.15 часть 4. Сотрудники ГИБДД отказались предоставить видеорегистратор, права забрали. Вопрос спорный и в протоколе везде подписала не согласна. В суде, куда было передано дело, написала заявление о рассмотрении дела по месту регистрации (Тульская обл.) 08.11.2012 года состоялось слушание. Т.к. я излагала свои доводы, а в протоколе написно другое, суд перенесен на 27.11.2012, хотят вызвать сотрудника ГИБДД, который составлял Протокол на месте. Вопрос: если сотрудник ГИБДД не явится (т.к. ехать все-таки 200 км от Москвы), то дело будет отложено опять или будет принято решение на основании Протокола и прав лишат? Или если опять перенесут заседание на более поздний срок, то может уже быть срок давности привлечения, т.к. 13.12.2012 уже будет три месяца, как составлен Протокол. Как быть в этом случае? И еще, Протокол составлен неверно, в нем написано, что нарушение было совершенно 13.08.2012 года. Но судья ничего не слушает. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Пересылка в срок не входит, если срок пройдет, то ходатайство подавайте

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник не приедет дело рассмотрят без него. Пересылка дела из Москвы приостанавливает течение 3х мес. срока до момента получения в Туле. Правильно определиться с подсчетом срока давности можно после ознакомления с делом.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно решить данную проблему. В ноябре 2008 года у меня забрали права по ст. 12.27 п.2 КОАП. Дело было передано по месту жительства. В ГИБДД было составлено два протокола, решение по одному протоколу должны были вынести сотрудники ГИБДД, по второму протоколу (по ст.12.27) суд. Т.к. по первому протоколу ГИБДД не вынес решение, суд направил дело на доработку. Доработка сотрудниками ГИБДД не было произведена, дело без изменении было возвращено в суд. На основании этого суд вынес определение, в описательной части сделана ссылка на то, что срок привлечения к административному правонарушению прошел, но в определении указано, что дело возвращено по месту совершения ДТП.

В связи с этим у меня вопрос, как можно вернуть свой права (сотрудники ГИДД на основании этого определения отказываются отдавать права и отказываются продлять временно удостоверение, ссылаясь на то, что ДТП совершено в другом регионе и у них нет дела). Но самое не приятно в том, что по месту совершения ДТП, сотрудник ГИБДД уволился, и протокол никто не будет дорабатывать (это со слов сотрудников ГИБДД и по факту, т.к. один раз дело без изменении уже возвращалось в суд). Как можно прервать этот порочный круг и вернуть себе права? Заранее спасибо за ответ!

Мне непонятно следующее: согласно КоАП (ст. 4.5) срок давности привлечения к АО по делу, рассматриваемому судьей, составляет 3 месяца с момента совершения правонарушения. При этом, согласно ст 29.6 КоАП, срок рассмотрения дела судьей составляет 2 месяца со дня поступления в суд протокола об АП и других документов. Я знаю, что сотрудник ГИБДД передал дело в суд относительно недавно (правонарушение было совершено 7.08, протокол составлен 18.09, сотрудник ГИБДД отправил документы в суд в начале октября). Суд возвращает документы в ГИБДД тк. они неверно составлены. Правильно ли я понимаю, что после 7.11. уже не будет никакой возможности привлечь лицо к ответственности? Могу ли я подать жалобу на сотрудника ГИБДД за нарушение им сроков? Возможно ли продлить срок давности привлечения к административной ответственности?

Дело до сих пор не передано мировому судье, времянка закончилась, протокол составлялся в другом городе (областное ГИБДД)), я написал в протоколе ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства.

Уважаемые подскажите, попадает ли это под истечение сроков давности привлечения к административной ответственности, ехать ли мне в областное ГИБДД выручать свои права, или ждать еще месяц (два уже прошло) заранее спасибо.

На водителя составлен протокол об АП по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве свидетеля в протоколе расписался второй сотрудник ГИБДД (не тот который составлял протокол). Слышал что сотрудники ГИБДД не вправе быть свидетелями при составлении протокола. Так ли это? Является ли это нарушением и может ли быть основанием для прекращения производства? Так же стоит отметить что процедура составления протокола записывалась на видеорегистратор. Заранее спасибо!

Нарушил ПДД в другом регионе (зацепил сплошную завершая обгон, ночью) Нарушение зафиксировано на видеорегистратор (гос номер в момент нарушения не видно) после обгона на 1-2 минуты исчез из поля зрения регистратора. В протоколе указал что не согласен, но не дочитал и везде подписал (протокол составлен 06.08.2016 решение суда назначено на 09.08.2016 по месту совершения нарушения) не указал о рассмотрении дела по месту прописки. (сотрудник ДПС в протокол свидетелем вписал своего сотрудника) Можно ли самостоятельно признать нарушение недействительным или перенаправить рассмотрение дела по месту регистрации.

Я беспокоюсь за своего коллегу по работе.

4.08.07 моего товарища Артема остановил сотрудник ГИБДД в другом районе Башкирии и составил протокол с изъятием прав за нарушение знака 3.20 с выездом на "встречку" статья 12.15 часть 3.Согласно протоколу: место и время рассмотрения административного правонарушения: ОГИБДД города-откуда Артем, далее в протоколе указано: протокол направить для рассмотрения по месту жительства.

5.10.07 Артем пришел в свое ОГИБДД узнать судьбу своих-документов-ответ был таков: документы еще не пришли, "времянку" продлили. Надо отметить, что никаких писем уведомлений, повесток Артему не приходило.

23.10.07 Артем опять пошел в свое ОГИБДД. Ему сотрудник ОГИБДД не выдав постановления заявила: Иди плати 500 руб. Артем возразил: Прошло 2 месяца! Ответ: Постановление вынесено в ОГИБДД по месту нарушения. (И это несмотря на ходатайство) и в установленные законом сроки.

Из всего следующие вопросы:

1.Если в протоколе было заявлено ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства могут ли дело рассмотреть в другом месте? И кто может отказать в таком ходатайстве?

2.Обязаны ли были сотрудники ОГИБДД Артему выдать на руки постановление или должны были выслать его по почте?

3 Стоит ли остаивать права Артему в суде в плане, что дело рассмотрели без него и настаивать что срок 2 месяца истек.

Как правильно поступить?

Инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении статья 12.15. часть 3. КОАП. В протоколе указано место и время рассмотрения правонарушения: по месту жительства.

Вопросы:

1. Данное дело будет рассматривать мировой судья?

2. Могу ли я перенести слушание дела, отправив телеграмму в суд?

3. Каковы будут последствия моей неявки на слушание дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Имеет ли право сотрудник ДПС назначать дату рассмотрения дела об административном правонарушении по статье 12.15 ч. 4 на месте правонарушения, вписав в протокол место и время рассмотрения дела в суде? Если нет, то куда жаловаться на действие сотрудника, какой срок подачи жалобы?

Выписали протокол за не присегнутый ремень безопасности, в протоколе написал, что с нарушением не согласен. В графе место и рассмотрения нарушения сотрудник гибдд написал адрес место нарушения и дату составления протокола. Действителен ли этот протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение