Бабушка с внуком планируют отпускную поездку по России, но отец препятствует из-за COVID-19 - возможен ли запрет на поездку?

• г. Новоуральск

Бабушка хочет ехать в отпуск по России с внуком, отец против поездки из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, может ли он запретить поездку?

Ответы на вопрос (2):

По России не может. Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется может. Бабушка может куда-то поехать с внуком только с доверенностью от родителей.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка хочет поехать в отпуск по России с внучкой 16 лет, может ли отец запретить поездку? Как поступить отцу чтобы правильно оформить запрет?

Бабушка хочет взять внуков 7 и 10 лет в поездку на поезде с города Курска в Калининградскую область. У детей есть загранпаспорта, какие еще нужны документы для поездки?

Работаю в командировках а точнее по бумагам служебные поездки. Они бесконечны и служебная поездка может достигать 90 дней. Как я могу уволиться будучи в служебной поездке?

Бабушка хочет ехать с внуком в Сочи отдыхать, ребёнок живёт в Коми респ с мамой а Папа в Сочи, какие документы нужны бабушке для поездки с внуком.

У меня возник вопрос я работаю по разовому договору от поездки к поездке поездка составляет три дня может ли туроператор требовать с меня возмещение каких либо убытков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с классом собираюсь в экскурсионную поездку. В классе 8 учеников едут, а 8 нет. Директор против поездки по причине срыва учебного процесса. Родители написали письменное уведомление, о том чтобы учитель-предметник разрешил пропустить урок. Может, ли директор запретить поездку?

Планируем на 9 мая самостоятельную поездку с учащимися 7-11 классов (возраст 12-17 лет) в город Берлин. Поездка поездом, сопровождающие – учителя. Какие документы необходимы для организации такой поездки? Как проще по документам - лететь самолетом или ехать поездом? Спасибо.

КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ С ТУРАГЕНСТВОМ НА ОЗНАКОМИТЕЛЬНУЮ ПОЕЗДКУ В ИСПАНИЮ. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГ. ДО СЕНТЯБРЯ 2014. ПОЕЗДКА ПОДРАЗУМЕВАЕТ (ПО ТЕКСТУ ДОГОВОРА) БРОНИРОВАНИЕ И ПОКУПКУ А/Б И БРОНИРОВАНИЕ ПРОЖИВАНИЯ В АПАРТАМЕНТАХ. цЕНА ПОЕЗДКИ 39600 Р. ОПЛАЧЕНА ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГ. УЗНАВ О ПЛОХОЙ РЕПУТАЦИИ ФИРМЫ ЕХАТЬ ПЕРЕДУМАЛИ, КАК ОФОРМИТЬ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГ.? БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЯ И СРОК ПОЕЗДКИ НЕ ОФОРМЛЯЛИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение