Что делать если руководитель отказал в удовлетворении моего заявления на отзыв увольнения по согласию сторон?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать если руководитель отказал в удовлетворении моего заявления на отзыв увольнения по согласию сторон?

Ответы на вопрос (3):

В суд обращаться. Есть аналогичная практика. Вот статья для вас Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Т.е. между вами достигнуто соглашение об увольнении по соглашению сторон определенной датой.

Пописано заявление ваше с резолюцией руководителя.

До этой даты Вы вправе отказаться от этого, только надо правильно все оформить.

Написать заявление, что считать недействительным заявление на увольнение по соглашению сторон с определенной датой, и выразить желание продолжить работать.

Отдавать в руки делопроизводителя, секретаря, кадровика под роспись, с указанием даты. Неплохо бы проставить штампик вх. письма.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с жалобой в ГИТ Роструда или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Завтра последний день подачи отзыва заявления на увольнение по собственному. Отзыв написан сегодня что делать если руководитель откажется подписывать отзыв могу ли я отправить копию отзыва по почте заказным письмом руководителю.

Как правильно поступить в ситуации, если заявление об увольнении по собственному желанию было написано во внештатной компании, на следующий день после написания заявления непосредственный руководитель в компании была проинформирована о факте увольнения. Во внештатной компании сказали, что моему руководителю будет направлено официальное письмо сообщающее о факте моего увольнения с указанием дат.

Однако, сейчас, руководитель отказывается отпускать меня, ссылаясь на то, что ей не была названа дата моего увольнения. А внештатная компания говорит, что им необходимо согласие руководителя.

Правомерны ли действия руководителя и имеет ли право внештатная компания, принявшая мое заявление об увольнении по собственному желанию, задерживать процедуру увольнения из-за отказа руководителя компании, где я фактически работаю, согласовывать заявление и отпускать меня?

С уважением, Александра.

Имеет ли право руководитель издавать приказ об увольнении по собственному желанию тем же числом когда и написано заявление. Срок отзыва 14 дней не истек. Заявление на увольнение написано 22.08.17 г. а написано на отзыв 24.08.17 г. Не каких соглашений по увольнению не решалось.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Психанув. Я написал заявление на увольнение по собственному желанию далее отзыв этого заявления. Руководитель подписал, а директор написал в отзыве не согласовано. Говорит 17 числа уволиться 27 обратно возьму. Что делать в данной ситуации?

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию. В последний день увольнения я написал заявление на отзыв заявления на увольнение (отметка о получении имеется). Меня все равно увольняют, в приказе на увольнение я делаю отметку о не согласии в связи с отзывом заявления. Подаю исковое в суд (дело еще на рассмотрении). Работодатель спустя неделю присылает письмо, о том, что мое заявление об отзыве было поздно получено директором и готовы отменить приказ об увольнении.

Прошу подсказать как грамотнее поступить.

Я подал заявление на увольнение своему руководителю, чтобы уведомить его о своём увольнении. После этого хотел отработать две недели и уйти. Мой руководитель отказал мне в подписи заявления и сказал подойти мне через 14 дней и он уволит меня одним днём.Естественно его словам я не верю. Насколько законны действия моего руководителя в отказе подписи заявления и каким законным методом я могу повлиять на него. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил уведомление о сокрашение написал заявление об увольнению по соглашению сторон руководитель мне отказал что мне делать?

Не передан пост директора и тмц и у руководителя срок на отзыв заявления правда 30 дней?

Можно ли отозвать заявление о увольнении по собственному желанию, по причине отсутствия у меня в момент подписания знаний по возможности и необходимых документов для руководителя при увольнении как соглашение по согласию сторон, ещё не передал тмц и не подписал приказ? Не передан пост директора и тмц и у руководителя срок на отзыв заявления правда 30 дней?

Что делать если работодатель отказался принимать отзыв заявления об увольнении написанное ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение