Какова сумма штрафа при несвоевременной уплате и необходимо ли еще доплатить?

• г. Новочебоксарск

За несвоевременную уплату штрафа в 3000 р суд вынес приговор оплатить штраф в 6000 р. Квитанцию на оплаченный в 3000 р штраф они себе отксерили. Так я не понимаю я должна заплатить ещё 3000 р или ещё 6000 р? Подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

У Вас теперь 2 административных штрафа:

1) за нарушение ПДД, за которое вы были оштрафованы

2) это нарушение ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ

Следовательно Вам необходимо оплатить в совокупности 9000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Оплатил 3 июня штраф ГИБДД о правонарушении, состоявшемся 27 февраля, в размере 3000 руб.

4 июня состоялся суд в результате которого был составлен протокол. Теперь мне нужно оплатить ещё 3000x2=6000 руб.-штраф за несвоевременную оплату штрафа в 3000 рублей.

По словам помощника судьи (после судебного заседания) в моей квитанции нет номера протокола, квитанция об оплате штрафа сама по себе, её все равно нужно было оплатить в размере 3000 руб; а вот штраф, который вынес судья - совсем другая оплата, в этой квитанции указывается номер протокола судебного заседания, а это значит что нужно оплатить ещё 6000 рублей и предъявить им квитанцию (желательно до подачи документов приставам). Вопрос:

1)Правильно ли утверждает помощник судьи о сумме оплаты или всё таки оплаченные 3 июня 3000 руб они обязаны включить в сумму штрафа за несвоевременную оплату в 6000 рублей?

2)Сколько всего должен заплатить: 3000 руб+6000 руб= 9000 руб.?

Был не оплаченный штраф по ПДД, пришла повестка в суд, но за две недели до заседания суда оплатила штраф 3000 руб. Если суд присудит удвоение штрафа, я должна оплатить еще 3000 руб. или 6000 руб. Спасибо.

Оплатил 3 июня штраф ГИБДД о правонарушении, состоявшемся 27 февраля, в размере 3000 руб.

4 июня состоялся суд, в результате которого был составлен протокол. Теперь мне нужно оплатить ещё 3000x2=6000 руб.-штраф за несвоевременную оплату штрафа в 3000 рублей.

Вопросы:

1)Могут ли войти оплаченные 3 июня 3000 руб в сумму штрафа за несвоевременную оплату в 6000 рублей?

2)Если нет, то могу ли я вернуть 3000 рублей, оплаченные 3 июня?

Алексей.

Срок уплаты штрафа по уголовному делу?

Есть приговор 28 марта. Назначен штраф. Про срок уплаты штрафа в приговоре ни слова. Но судья устно сказала заплатить до 4 мая... И пристав позвонил 3 мая и сказал, срочно приехать и оплатить штраф до 4 мая. Хотя вроде как по закону 60 дней даётся на уплату штрафа... законно ли их действия?

Был штраф 3000 р за перевозку ребёнка без кресла, вовремя не оплатили, был суд вынес решение в 6000 р, оплатили в положенный срок в начале января. А 25 января с зарплатной карты приставки описывают ещё 3000 за этот же штраф. Получается нам нужно было после суда оплатить штраф и 3000 р (который выписывал сотрудник ДПС) и 6000 р (по постановлению суда) или только 6000. Приставы утверждают что нужно оплатить было оба штрафа.

Шраф ГИБДД оплачен, квитанции имеются, у инспектора в базе высветился штраф, как не оплаченный, пришлось оплатить дважды, оплаченных квитанций при себе не было. Что делать, как вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть постановление суда в котором сказано заплатить штраф 30000 и к постоновлению прикреплена квитанция на оплату.. но если оплачивать штраф по этой квитанции сумма выходит 3000 рублей и по интернету мой штраф высвечивается 3000 рублей. Сколько же мне все таки платить штраф. И обязательно ли нести чек об оплате штрафа в суд. Спасибо.

Добрый день.

Мне пришёл штраф за нарушение ПДД по видеофиксации в размере 1500 рублей. Я его не заплатил и уже суд вынес постановление заплатить штраф. Что я и сделал, заплатив 1500 рублей через 2 дня после получения решения суда.

Через некоторое время меня вызывает пристав и требует заплатить штраф в двойном размере, т.е. 3000 рублей, так как этот же суд вынес ещё одно решение об оплате штрафа в 2-х кратном размере. Я ему показал квитанцию об уплате 1500 рублей, но пристав говорит, что это разные решения суда и надо ещё заплатить 3000 рублей. Таким образом получается оплата штрафа в 3-х кратном размере. Правы ли суд и приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение