Обязательно ли прикладывать к исковому заявлению о расторжении брака оригинал свидетельства о заключении брака?

• г. Ярославль

Обязательно ли прикладывать к исковому заявлению о расторжении брака оригинал свидетельства о заключении брака?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Конечно нет. Только копию и указать в иске, что оригиналы документов будут предъявлены для обозрения в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Можно приложить копию, а в судебное заседание предоставить оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Можно копию, но в суде предъявить оригинал.

Спросить
Пожаловаться

К иску прикладывается копия документа, на заседании предъявляется уже оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод, нужно оригинал свидетельства о заключении брака, но оригинал с обратной стороны испортили, когда пытались отсканировать, напечаталась пробная страница на обратной стороне свидетельства, лицевая сторона в полном порядке. Действительно ли оно, примет суд его для рассмотрения?

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли подать на развод без свидетельства о браке.

К заявлению о разводе нужно прилагать оригинал свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей, но все эти документы находятся у жены. Могу ли я подать заявление без перечисленных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу точно понять, что надо для развода. То пишут, что оригинал свидетельства о браке, то копия... Так что именно? Мой гражданский муж собирается подавать на развод со своей бывшей женой. У них сын 5 лет. Она, вроде бы, не против. Но сама идти подавать заявление в суд не хочет. Отдала ему только копии свидетельства о заключении брака и копию о рождении ребенка. Достаточно ли ему будет одних копий для подачи заявления в суд?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение