Могу ли я подать заявление без перечисленных документов?

• г. Ставрополь

К заявлению о разводе нужно прилагать оригинал свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей, но все эти документы находятся у жены. Могу ли я подать заявление без перечисленных документов?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете подать заявление без свидетельства о браке. поэтому идите в ЗАГС и получайте повторное - это просто.

Нет, суд не примет ваш иск без этих документов. Обратитесь в ЗАГС с просьбой выдать вам повторны свидетельства. С уважением,