Сын нанёс ущерб на территории зернотока и принесли иск на 1 млн. рублей без подтверждающих документов

• г. Харабали

Мой сын играя с двумя подростками на территории зернотока по неосторожности подожгли старые помидорные ящики (сын проходит как свидетель) принадлежащие частному лицу. Теперь он предъявил иск на 1 млн. рублей, говоря, что там было 15 тыс новых неиспользованных ящиков. Документов у него ни на аренду этого навеса, ни на ящики нет, но есть какие свидетели и друг судья, который ведёт это дело (первое слушание уже было). Интересно то,что в суде выяснилось будто мой сын поджёг эти ящики (подделаны следователем).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Максут!

Вам помогут свидетельские показания, что ящики гнилые и их было мало. Кроме того, посмотрите в исковом заявлении расчет ущерба, на основании чего он сделан, что подтверждает наличие такого количества ящиков. Задайте вопрос истцу где он их приобрел. Ходатайствуйте в суде о направлении запроса в организацию, о том действительно ли он там приобретал ящики и т.д. Кроме того можно провести экспертизу и грамотно задавать вопросы свидетелям истца.

Спросить
Пожаловаться

Теперь вот бегаем,доказываем,что там не было такого количества,в свидетели никто не хочет идти,хотя и знают.Написали заявление в прокуратуру о доследование дела в связи с пожаром,и фальсификацией дела,но прошла неделя и тишина.Говорят,что находится на рассмотрении у прокурора района.Какие вообще сроки рассмотрения нашей жалобы?

Спросить
Пожаловаться

Заявление рассматривается в 30-дневный срок. Для жалобы - иной срок - 10 дней. Думаю, что Вы подали заявление, а не жалобу. Поэтому и сроки такие.

Ещё раз настоятельно советую обратиться к адвокату. У него больше полномочий и возможностей при доказывании.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Всего по делу об установлении факта трудовых отношений (каких-то 17 лет - пустяки) всего было 4 с\з, откладывались из-за технических проблем с ВКС с Хабаровском, откуда свидетели Работодателя должны были давать показания. На первом и втором с\з вызывались два свидетеля, один по инициативе судьи, второй - по инициативе Истца. Однако из-за технического отказа уже на третьем с\з даже рассматривался вопрос о рассмотрении по имеющимся в деле доказательствам, однако Истец категорически воспротивился и в результате судья определением вызвала для допроса ОДНОГО свидетеля. Позже протокол был подделан и там появился и второй свидетель Истца, которого он уже не заявлял. И вот совсем недавно выяснилось, что был подделан также протокол второго с\з, на котором второго свидетеля суд не вызывал, то есть не было опредеения суда о втором свидетеле.

А в протоколе - два свидетеля, хоть тресни.

Разумеется, это все в пользу Ответчика и Истец во-время передумал вызывать второго свидетеля, но судья ему этого не дала сделать.

Истец написал жалобу председателю суда - получил отписку с перечислением, оказыеваетс все свидетели были вызваны по ходатайству Истца (напоминаю, что один и главный свидетель по инициативе суда первоначально вызывался).

Вся эта чехарда в итоге имеет следующий смысл: второй спорный свидетель допрашивался Без определения суда. Его показания мне как Истцу нафик не нужны, хотя и ничего он по делу не мог сказать о событиях 17 летней давности, работая всего пару лет в компании Работодателе.

Каковы реальные шансы наказать судью-фальшивомонетчицу? Понятно, что нарисую заяву в ККС мосрегиона. Толку-то? или все же это СЕРЬЕЗНЫЙ проступок?

Моего сына-невиновного осудили на 6 строгого по статья 111 часть 3 Свидетеля, который доказывает алиби моего сына не был допрошен в ходе судебного заседания. Судья мотивировал тем, что явка свидетеля не была обеспечена. Хотя до судебного заседания мой сын осужденный, ходатайствовал о допросе этого свидетеля. Но судья не приняла во внимание эго ходотайство, как будто эго даже не было. Хотя по закону должен был, быть писменный ответ об отказе или удовлетворении. Даже заявляя в ходе судебного заседания не один раз о допросе свидетеля, доказывающий алиби моего сына, и мы просили судью, обеспечить офицальным документом, чтоб наш свидетель мог явиться в суд. Так как свидетель работает офицально, он без повестки не мог отлучится с работы. Но судья нам отказала. Мотивируя тем, что хочет закончит наше дело сегодня, так как она должна заняться другим многотомным делом.

Арбитраж, по контракту работает соисполнитель, Исполнитель обращается к нему с просьбой выдать справку о объеме оказанных услуг, после чего все оригиналы договор, акты, справку, запрос прилагает к делу. Суд вызывает этого свидетеля соисполнителя, ответчик по этому делу предварительно звонит свидетелю и говорит, что если он подтвердят, что оказывали услугу, то ответчик напишет несколько жалоб и ему (свидетелю) вкатают много штрафов. Как результат, свидетель приходит и начинает говорить, что документы он подписал лишь по просьбе истца, фактически услуги не оказывал.

Теперь у нас делема, документы есть, мы их подали в дело, но свидетель сказал, мол это все было в "шутку"... а это было наше основное доказательство, кому судья больше поверит документам свидетеля или свидетелю его показаниям?

Суд уже состоялся по лишению родительских прав (отца) , второе слушание состоится через неделю, мне было сказано чтоб я предоставила дополнительные доказательства, ими будут являться свидетели. Свидетели были со мной на первом слушании, но это были мои мать и мой молодой человек, судья после слушания сказала что они являются заинтересованными людьми. Теперь мне нужны другие свидетели, а кто ими может быть? На что можно сослаться? Если какие-нибудь статьи по этому поводу или может еще что-то.

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

По уголовному делу следователем сменен свидетель, с юр. лица на физ. лицо. Это физ лицо проходит по делу свидетелем. Законно ли это, как написать ходотайство-заявление в суд о неправомерной смене свидетеля, если это не законный шаг со стороны следователя?

Такая ситуация Была драка между подростками, Мой несовершеннолетний сын проходит по уголовному делу, как свидетель. Что нам делать, как себя вести со следователем, какие два тела показания. Или можем отказаться от всех показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собиралась привести свидетей на судебное заседание, которое уже было назначено. Но по ходотайству ответчика заседание перенесли. Но теперь не сможет прийти самый главный свидетель, так как в это время уезжает. Подскажите, как быть? Показания этого свидетеля крайне важны для исхода дела в мою пользу.

По иску об устранению препятствий к общению с ребенком, я истец хочу пригласить свидетеля-воспитателя д.сада, но оказывается это будет опять предварительное слушание, Вопрос-что же свидетелю придется дважды давать показания и в этот раз и в основном слушании? (свидетель занят на работе)

Отец несовершеннолетнего потерпевшего признан следователем законным представителем потерпевшего, допрошен по уголовному делу как свидетель. Ознакомился со всеми материалами уголовного дела как представитель. Присутствует на всех заседаниях суда где допрашиваются другие свидетели. После допрошен в суде как свидетель по уголовному делу, с не как представитель потерпевшего. Допустимы ли такие показания свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение