Можно ли продать долю несовершеннолетних, родственникам, например бабушке?

• г. Красноярск

Можно ли продать долю несовершеннолетних, родственникам, например бабушке?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно, в ГК РФ нет запрета.

Спросить
Пожаловаться

С разрешения органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Закон не ограничивает сделки между родственниками, но совершение сделок с имуществом несовершеннолетнего, только с разрешения органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно, с согласия опеки и в нотариальной форме.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по закону оформить сделку купли-продажи доли квартиры между бабушкой и несовершеннолетним внуком (до 14 лет)? Или по закону такая сделка недействительна, когда бабушка продает квартиру несовершеннолетнему внуку? Бабушка - единственный собственник жилья. Законным представителем от лица ребенка будет выступать его мать.

Хотим продать квартиру в доле несовершеннолетние и выделить долю в квартире у бабушки, какой договор образец составляется у нотариуса о продаже тех долей и выделении долей в квартире бабушки?

У меня двухкомнатная квартира. Трое собственников по 1/3 доли-я (бабушка), дочь и несовершеннолетний внук 15 лет. сегодня я получила письмо уведомление от нотариуса о том, что моя дочь собирается продать свою долю и внука. В соответствии с законом, дочь предлагает мне выкупить эти доли. Но сделки между близкими родственниками и несовершеннолетними (ч.3 ст 37 ГК РФ) запрещены. Могу ли я купить долю внука в данной ситуации? Как можно поступить законно, чтобы опека пропустила продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли продажа долей в квартире принадлежащих несовершеннолетним лицам - их близким родственникам (бабушка и тётя)?

При согласии опеки конечно (что одновременно наделяются равноценными долями в другой квартире). Сама регистрационная палата такое пропустит? Кто то говорит что не пропускает только сделки с родителями, кто что... Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение